Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

СПД и ВЭД

Відправлено користувачем nikak123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
СПД и ВЭД
Добрый день. Подскажите. Компания-нерезидент готова платить СПДникам за консалтинг в IT сфере напрямую на карточки. Какие действия нужны?
1. Открыть валют.счет в банке, (у меня у всех спдников Приват).
2. Дать свифт нерезиденту для оплаты.
3. При поступлении суммы на карточку правильно пересчитать по курсу
4 После окончания квартала оплатить с суммы 5% налога.
ВСЕ?
Интересно выгодно это или нет с точки зрения открытия счета ( стоимость) и комиссия за такой перевод...
Re: СПД и ВЭД
наверно выгодно
если вы планируете заниматься этим постоянно
Re: СПД и ВЭД
ФОПники будут оплачивать комисию за перевод им средств?


Re: СПД и ВЭД
Вы имеете ввиду комиссию с банка нерезидента, 40-70 евро за перевод? думаю, да. Приватбанк вроде ничего не берет...
Re: СПД и ВЭД
Я спросил об этом:
Quote
nikak123
... и комиссия за такой перевод...
Re: СПД и ВЭД
какая комиссия? если знаете, напишите. Я именно о подводных камнях таких операций и спрашиваюsmiling smiley
Re: СПД и ВЭД
Указываете в условиях оплаты, что комиссию банков платит отправитель. Но на практике обнаружено, что не всегда работает и оказывается удержанной комиссия банка-посредника.
Re: СПД и ВЭД
надо в условиях писать, что комиссии банка отправителя и банка-посредника платиь отправитель


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309