Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Продали услуги резиденту с местом поставки за пределами Украины - надо ли выписывать НН?

Відправлено користувачем Musja 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Юр лицо Украины купило у нерезидента услуги склада за пределами Украины и далее продало резиденту Украины. Такие услуги не являются объектом НДС.
1. Надо ли выписывать НН резиденту Украины на такие услуги? Не могу заполнить НН - ставлю "тип причини" - 08, код ставки - 903, "код пільги" - ?
2. Эта сумма попадает в декларацию строка 5 и дод. 7 и рассчитываем коэффициент соотношения и выписываем сами себе налоговую по коэффициенту на весь наш НК? даже если он не относиться с этим операциям?
а как можно перепродать услугу?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Quote
Musja
... купило у нерезидента услуги склада...

eye popping smiley
может аренда склада???
НН не выписывается, только отражается в декларации. 14 - это покупка у нереза, когда начисляется НДС. 08 - это код в сводной НН по распределению. Не объект по месту поставки - не льгота.
Распределение не на весь НК, только на затраты, косвенно связанные с данной операцией. Если это перепродажа конкретной услуги, с ней возможно у вас ничего и не связано, только админрасходы.
Quote
brick
Распределение не на весь НК, только на затраты, косвенно связанные с данной операцией. Если это перепродажа конкретной услуги, с ней возможно у вас ничего и не связано, только админрасходы.

Спасибо за ответ.
По распределению я тоже склоняюсь к этому мнению, по сути так и есть, купили и перепродали, только админрасходы. Но в конце года я должна сделать общий перерасчет по дод. 7 таблица 2. Туда идут все обьемы поставки, которые относятся и не относятся к этой операции, правильно?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037799999999999