Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Классификатор профессий

Відправлено користувачем Roksolana2017 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
спасибо забыла, СПАСИБО !
Чуть ниже заголовка, в самом начале
Кстати видите как, это не нормативный акт, он ничего не регулирует. У него нет даже официальной публикации. И найти невозможно пунктsmiling smiley


Quote
Котег :-)
Чуть ниже заголовка, в самом начале
видимо оно есть не во всех редакциях, смотрела в начале с особой внимательностью несколько раз.
Нашла вот на этом сайте тот пункт 1.3
[hrliga.com]
Quote
TamiA

Чуть ниже заголовка, в самом начале
видимо оно есть не во всех редакциях, смотрела в начале с особой внимательностью несколько раз.
я ж о том и говорю
сразу не увидела...
зато скока будет гемору, если какая то тетка в ПФ прицепится к профессии не из классификатора.....
Так уже вовсю слухи ходят, что в стаж считаться не будет период, если в трудовой профессия не по классификатору.
вот и закроется дефицит ПФ....
Quote
Blick
Так уже вовсю слухи ходят, что в стаж считаться не будет период, если в трудовой профессия не по классификатору.
это выдумки
Не просто выдумки, а полный бред. Хотя в нашей стране все может быть...
Я читала, что для тех у кого спецстаж важно, чтобы профессия была по классификатору.
никогда не работала со спецстажем, но интуитивно чувствую, что и здесь классификатор ни при чем, есть списки утвержденные кабмином, вот с этими списками и должна совпадать профессия для спецпенсии... если я не права или не кабмин утверждает те списки Котег меня поправит, ага ?
Вот как раз история по спецстажу. Четкое название профессии по списку 1 - грузчик по выгрузке горячего агломерата. В трудовой просто грузчик, но стоит штамп о том, что профессия к списку 1 относится. Предыдущая запись тоже просто грузчик и даже без штампа, но в персонификации спецстаж весь расписан. Но по какой-то причине у всех заводов с мая 2000 по февраль 2001 не было аттестации рабочего места. Точную причину не знаю, но так поняла, что не от заводов это зависело. Как мне рассказали, раньше ПФ учитывал эти 10 месяцев в спецстаж, но года два назад передумал и учитывать перестал. Теперь человеку несколько месяцев не хватает до стажа, чтоб в 50 лет на пенсию пойти, придется работать дальше.
И что им мешает в очередной раз "передумать" и не считать стаж на основании того, что в трудовой профессия не по классификатору?
вот тут не однозначно, если бы я вела кадры тем, кто попадает под спецстаж я бы прописывала профессии до буквы как в списке.
Я бы тоже, но завод крупный, 15 тыс работников, и уже не один на пенсию ушел. Сомневаюсь, чтоб одному по списку профессию писали, а другому нет.
надо прописывать так, как в аттестации, потому что право на спецстаж дает аттестация
а в аттестацию данные попадают из трудовых
у нас были случаи несовпадения трудовых и аттестаций с классификатором, стаж людям для вредной пенсии идет все равно


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Скорее всего в аттестации так, как в списке. Но в итоге выходит, что запись в трудовой значения не имеет, а вот месяцы, в которых аттестации не было, не учитываются, хотя два года назад учитывались.
Quote
TamiA
вот тут не однозначно, если бы я вела кадры тем, кто попадает под спецстаж я бы прописывала профессии до буквы как в списке.
да, это правильно.
Підкажіть, будь ласка, код класифікатора професії для директора інклюзивно-ресурсного центру.
подскажите, пж, есть должность таможенный брокер, в КП такой нет, нашли подходящую "Агент з митного оформлення вантажів та товарів", в приказе и трудовой писать полностью, или можно "Агент з митного оформлення"?
спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042399999999998