Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Відколи не роздруковуєте у себе ПН/РК?

Відправлено користувачем konta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Постановою КМУ від 26.04.2017 внесено зміни до Порядку ведення ЄРПН, де ПН - це електронний документ...
Я от давно не друкую, а колега, яка до них ніякого відношення не має спитала, а що якщо з програмою щось трапиться...пояснювала, що в Реєстрі все-одно ці ПН/РК є...а тепер сама задумалась...Питання в темі. Дякую.
ну это же личное дело каждого.... когда у меня полетела 1С, я просто расцеловала коробку с распечатанными НН.... помогли очень.
Я распечатываю и выданные, и полученные. Мне просто так удобней - помогает не запутаться, и архив какой-никакой )) Хотя если ПН - электронный документ, то в распечатанном виде вроде как ни о чем не говорит, если при этом нет электронного архива...
В общем, я пока по старинке. Плюс архивы 1с и Медка стараюсь делать регулярно.


Все налоговые есть в реестре, ну полетит ваша программа, так из кабинета посмотрите на них если что. Распечатывать только бумагу тратить зря и тонер
когда летит программа - бесценна каждая секунда, а на распечатку ушла бы куча времени.....
Вы, наверное, никогда не восстанавливали полетевшие 1С-ки.
Да, вы правы, не приходилось, мне легче настроить автоматическую архивацию, хоть каждый день, чем печатать около 1000 налоговых в месяц, в каждой из которой около 50 строк )
Quote
Фекла
Да, вы правы, не приходилось, мне легче настроить автоматическую архивацию, хоть каждый день, чем печатать около 1000 налоговых в месяц, в каждой из которой около 50 строк )
не зарекайтесь....
Сейчас, в принципе, в эл.кабинете все НН есть, и отчеты я сдаю через Медок, т.е. там тоже они есть (приходят с Витягами). Просто, видимо, я перестраховщица (много разных "вдруг" было в моей практике, хотя, конечно, не всегда угадывала, где "соломку" подстелить smiling smiley)

Когда их 1000, то, наверное, и правда задумаешься, к чему бумагу тратить. У меня все в гораздо меньших объемах )
Распечатка НН - не документ, что с ее помощью можно будет доказать? Даже если у налоговиков частично слетит база, не вижу ценности в НН без подписи. Архивировать нужно в том числе куда-то вне офиса, в случае потопа, пожара и т.п. в офисе может накрыться одновременно все и в электронном и в бумажном формате.
Два монитора при перепечатывании данных из одного источника в другой - великая вещь, рекомендую. Открываем с одной стороны 1С, а с другой - электронный кабинет, и не нужно заморачиваться распечатками.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032299999999996