Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Приписное свидетельство из военкоматаю

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, а расскажите, пож-та, кто с таким сталкивался ?
Пришел устраиваться мужик на работу, не с военным билетом, а с приписным, в котором не указано звание, на вопрос -Где звание ? рассказал, что он невоеннообязанный, но в приписном штампика о снятии с учета нет, есть только штампик о постановке на учет, прочитала, что у приписного ограниченный срок действия по возрасту, его продляли, когда в Украине не печатали военные билеты и прямо в приписном писали звание, у мужика, что пришел устраиваться ниче такого нет.... отправила его в военкомат - оформлять свои отношения с армией, но что то мулит, а может есть какой то другой выход ? он по возрасту, стопудово, уже должен был или поменять приписное, или хотя бы продлить.
А какие вообще существуют требования при приеме на работу по "военному учету"?
я пока стараюсь выполнить одно требование - получить информацию для заполнения графы - воинское звание.


а нащо те звання заповнювати?
ви військова частина?
а разве в новом ЕСВ не надо вписывать звание ? Это только для воинских частей ?
о, точно, спасибо, заполнять не надо, но как по закону отнестись к такой ситуации....походу надо уведомить военкомат....чем грозит не уведомление ?
Вы для начала обоснуйте необходимость уведомлять (нормативные акты).
не изучала этот вопрос, руки не доходили и не было повода, а теперь уже тем более не буду, уже есть кому этим заниматься, если кто ответит, кто сталкивался, то спасибо, а нет, то так и будет.
Интересует тема военного учета на предприятии. Наткнулась на статью в инете [epodatok.com.ua]
Из этой статьи следует, что все предприятия должны вести военный учет + еще ответственного назначить, инструкцию сделать и отчетность еще подавать в военкомат??? Я не совсем поняла.
Вот здесь про отчет до 01 декабря [www.buh24.com.ua]
Кто ведет такой учет?
Quote
Roksolana2017
Никто не ведет военный учет?

Предприятия, учреждения и организации (далее – предприятия) всех форм собственности обязаны вести воинский учет военнообязанных и призывников, соответственно, они – составляющие системы воинского учета.

Главным требованием к ним является постоянное обеспечение полноты и достоверности данных о призывниках и военнообязанных.

[bz.ligazakon.ua]

Как я понимаю, ФОП сюда не относятся.
ФОП не относятся, им повезло)
А вот юрикам наверное надо.
Quote
Roksolana2017
ФОП не относятся, им повезло)
А вот юрикам наверное надо.

Обязаны!!!
История такая.Пришел гражданин приниматься на работу.Документов военных нет(не служил, была справка, потом справки не стало, но все равно не служил.А тут и возраст 28 лет подошел).
Вопрос.Какой мне у него потребовать документ и можно ли принимать такого гражданина на работу?Что Гоструда скажет?
Гоструда тут вообще нипричем
А ведение личной карточки?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037199999999998