Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в сумме налоговой накладной

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Допустила ошибку при выписке налоговой за август.. Сумма в НН должна быть меньше, чем зарегистрирована в ЕРНН.

Как правильно поступить:
1. Расчетом корректировки полностью снять "ошибочную" НН и выписать новую с правильной суммой (+штраф за несвоевременную регистрацию)
или
2. Сделать РК на уменьшение суммы уже выписанной НН?
А в чем причина ошибки? В кол-ве или цене?

По ценовой ошибке, из практики на предыдущей неделе: ваш вариант 2 -отклонен с причиной "кол-во строк должно быть парным".
Удалось зарегистрировать так: делаем минус на всю неправильную строку из НН с причиной "зміна ціни" и потом второй строкой (уже с новым порядковым номером) добавляем то, что правильно. При этом, меняется только цена. Кол-во не должно меняться.

Ну и опять же, из вопроса непонятно, НН была изначально выписана по авансу или по отгрузке? Это чтобы решить, нужно ли что-то делать с "хвостом".

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
делайте РК текущей датой
в деку попадет по дате регистрации контрагентом


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


1 событие. Предоплата - 2880
2. Отгрузка - 4355
3. Оплата 3800
НН выписана на 3800, а должна была часть оплаты зачислить в счет погашения дебиторской задолженности 1475 грн., а на сумму 2325 грн. выписать НН
Получается, что я по любому должна в Деку за август включить неверно выписанную налоговую накладную?
Quote
Oksana
1 событие. Предоплата - 2880
2. Отгрузка - 4355
3. Оплата 3800
НН выписана на 3800, а должна была часть оплаты зачислить в счет погашения дебиторской задолженности 1475 грн., а на сумму 2325 грн. выписать НН

Да, забыла добавить, что неизвестно, когда будет полная отгрузка по счету
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031600000000004