В МИД Турции подтвердили, что приостанавливают операцию "Источник мира" Дарницкую площадь в столице на 2 ночи закроют для транспорта Эрдоган согласился прекратить огонь на севере Сирии – Пенс «По сути, братья»: Сенцов рассказал о различиях и схожести украинцев и россиян Когда ждать доллар по 30: МВФ резко улучшил прогноз курса гривни Треть продуктов из холодильников летит на помойку: как украинцам экономить на еде Бабье лето в Киеве: за четыре дня зафиксировали три температурных рекорда Самая микробная достопримечательность мира – стена из жвачки в Сиэтле NASA представило новые скафандры для высадки на Луну Украинцам будут платить за пойманных коррупционеров
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Перевірка Держпраці

Відправлено користувачем tlydaa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Добрый день! Подскажите пжл, кто уже пережил проверку Гос труда. Если Повидомлення в ДФС, трудовой договор и приказ о приеме на роботу составлены одним днем, расценивают ли проверяющие это как нарушение? Много разъяснений, кот. носят рекомендательный характер подавать накануне, но на практике это не всегда возможно. Какие за это штрафы - 1 мин з/пл или 10 мин з/пл. Спасибо!
Ну зачем сразу штрафы? Докажете, что работник приступил к работе после подачи уведомления
Quote
Kisulya
Ну зачем сразу штрафы? Докажете, что работник приступил к работе после подачи уведомления
Если знаете как это сделать, поделитесь пожалуйста опытом.


в табеле отобразить время, когда приступил к работе. даты договоров и приказов ничего тут не значат. значит первый рабочий день
Quote
Котег :-)
в табеле отобразить время, когда приступил к работе. даты договоров и приказов ничего тут не значат. значит первый рабочий день
Уже протабелировано, начислено и выплачено за 8 часов
Да что Вы так переживаете? У меня в июне была фактическая проверка из ГНИ, и так вышло, что я администратора приняла и уведомление отправила в 11:00 в день этой проверки. Уведомление спрашивали на всех сотрудников, с которыми общались, на дату уведомления даже внимания не обратили, главное что оно было. Я собиралась отмазываться тем, что сотрудник приступил к работе в 12:00, но даже не спросили. Конечно держпраці может и глубже копать, но сомневаюсь.
писали, что у некоторых проверяют часы и минуты. Но то такое. Даже если позже уведомили, но уведомили, ничего сверхъестественного
Девочки, а за то,что отпускные выплачиваю не за 3 дня, а за 2, это тоже Держпраци проверяет? Штрафует за такое нарушение?
Чи перевіряє Держпраці скорочення на 1 годину перед вихідними у пятницю при 5 денному робочому тижні 8 годинному робочому дні?
а как они могут проверить ? ко всем прийти в этот час на предприятие ?
или по табелю посмотреть насколько сообразительный человек, который его заполнял ?
Меня интересовало обращают ли они на это внимание просматривая табель учета рабочего времени? На то что они смотрят предпраздничный день, что бы было 7 часов, это говорено - переговорено, а вот перед выходными днями не встречала, поэтому и спросила.
перед выходными не нужно сокращать, только перед праздниками
Та то, наверное, как некоторые делают обед на 15 минут короче и пятница получается короткая.
Да, я это и имела ввиду, сокращения обеда на 15 минут, что бы в пятницу на 1 час раньше заканчивался рабочий день. Это обязательно надо делать или по желанию? Мы не сокращаем, но прочитала статью юриста в интернете про наемных сотрудником у ФЛ-П как оформлять и вести кадровый учет, так в ней говорилось об обязательном сокращении на 1 час перед выходными, ст. 53 КЗоТУ, вот и засомневалась.
нет, это не обязательная норма.
засновник-директор без з/п - не було прописано в статуті? чи чому штраф?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057600000000002