Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Посреднические услуги и договор комиссии

Відправлено користувачем Tiana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, бывают ли у кого-нибудь такие ситуации. Приходит к нам компания и говорит: "У меня для вас есть клиент. Я вам его отдаю, а вы мне за это 5% от сделки". Мы говорим: "Ну отлично, даем вам скидку 5% и продавайте дальше"....говорит: "Не могу, я не плательщик НДС, а нужна продажа с НДС".. В итоге соглашаемся заплатить ему 5%, но тут же возникает вопрос....как это правильно оформить документально, чтобы не придирались при проверке? Написать "торгово-посреднические услуги"? Как правило, к таким услугам очень сильно придираются.. Провести договором комиссии? Тоже вроде не очень подходит, т.к. нет передачи товара комиссионеру и договор заключен с покупателем напрямую.. Будет ли правильным такой договор комиссии, что мы даём поручение комиссионеру найти покупателя товара, а все расчёты при этом и передача товара проходят напрямую через комитента? Т.е. получается такая картина: комиссионер нашел покупателя, привел его к комитенту, комитент и покупатель заключили договор купли-продажи и после сделки комитент перечислил комиссионеру его вознаграждение....будет ли такой договор корректным? Или это не совсем договор комиссии получается?
не надо морочь голову себе и окружающим
простой договор на услуги
вид услуги - найти клиента
стоимость - 5% от суммы продажи клиенту


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Р.В., поняла, спасибо! Всё гениальное просто smiling smiley Почему решила так усложниться....была у нас как-то подобная операция, которую обозвали "торгово-посреднические услуги по поиску покупателей" и при проверке было столько вопросов чуть ли не до непринятия такого акта и снятия с расходов....типа что это за услуги такие....вообще ничего непонятно, что они вам делали и всё такое..


сейчас нельзя снять с расходов
сейчас же все по бухучету


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
сейчас нельзя снять с расходов
сейчас же все по бухучету


а можно подробнее? или где почитать?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
что почитать?
открываем деку по прибыли и смотрим в нее


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000333