Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ГСМ у ФОП, путевой лист

Відправлено користувачем YuliaCH 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, ГСМ у ФОП пока для меня не все понятно. Подскажите, как правильно сделать? Бензин на собственный автомобиль у ФОП 3 группа. Путевой лист надо составлять каждый день? Или можно раз в неделю?
Re: ГСМ у ФОП, путевой лист
Зачем единщику путевой лист?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Вот как раз сейчас идет проверка ФОПа на общей системе. Заинтересовались топливом. На мой вопрос - что ж ему самому на себя путевые выписывать? ответили - если хочет бензин в расходы, пусть выписывает. О периодичности путевых не спросила, но планирую наклепать месячные путевые, хоть что-то.


Мы плательщики НДС, для списания топлива.
Я начала делать ежедневные. Что писать в маршруте непонятно. Ездит по всему городу. Да и каждый день заполнять путевые очень тоскливо. Учитывая, что бух. учет он вести не должен.
В маршруте пишете - по городу. Думаю, можно сделать полузаполненный бланк, распечатывать и вносить вручную только показания спидометра и приход-расход топлива.
Quote
Blick
В маршруте пишете - по городу. Думаю, можно сделать полузаполненный бланк, распечатывать и вносить вручную только показания спидометра и приход-расход топлива.
Да, я именно так и сделала, слепила полузаполненный бланк путевого и вручную вписываю показания спидометра и приход-расход топлива.
Это действительно тоскливое занятие, не тяжёлое и не сложное, но противнющее!!!
Поэтому я занимаюсь им раз в месяц: по окончании месяца, когда получаю вытяну клещами все заправочные чеки, сажусь и леплю....Укрупняю расход, так сказать ))))) Ну, не 2 дня по 2 литра топлива, а делаю 1 день и 4 литра .Уже на один шляхлист меньше писать!smiling smiley
Здравствуйте,коллеги!подскажите пожалуйста по какой стоимости списываете ГСМ если в приходах стоит разная стоимость?по средней?Спасибо за ответ@
по той стоимости, которая прписана в приказе об учетной политике


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Добрый вечер всем!скажите были ли у кого-то проверки по ГСМ?что смотрели? Поделитесь пожалуйста
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031399999999999