Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Земля и отражение в 1С 7,7

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, купили землю, поставили на баланс, проводка Дт 109 Кт 152
есть и другие Основные на предприятии, но так как Земля не амортизируется, то 1С-ка ругается что метод расчета Амортизации на землю не указан и не хочет начислять Амортизацию на остальные основные средства...
Что я не так делаю?
У меня на землю метод амортизации указан, а срок полезного использования = 0. Документ ругается только на земельный участок, на остальное амортизацию начисляет.
у меня никак не выходит....пришлось убрать операцию Дт109 Кт152, то есть теперь Земля будит всегда висеть на 152, стала начислять всю амортизацию правильно...


Re: Земля и отражение в 1С 7,7
А почему на 109, а не на 101?
101 "Земельні ділянки"

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
А почему на 109, а не на 101?
101 "Земельні ділянки"


сори...опечатка, речь шла о 101
Re: Земля и отражение в 1С 7,7
Тогда странно, что оно амортизирует землю, где-то пошел сбой в настройках...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Оно пытается амортизировать землю. У меня каждый раз выдает предупреждение - "Земельный участок: не задан срок полезного использования. Износ не начислен!" Документ проводится и на все остальное износ начисляет.
В справочнике заполнены счет и вид затрат, метод амортизации - прямолинейное списание, но срок полезного использования = 0. Уже не помню, почему именно так заполняла, видимо по чьему-то примеру или методом научного тыка.
Re: Земля и отражение в 1С 7,7
Quote
Blick
Оно пытается амортизировать землю. У меня каждый раз выдает предупреждение - "Земельный участок: не задан срок полезного использования. Износ не начислен!" Документ проводится и на все остальное износ начисляет.
В справочнике заполнены счет и вид затрат, метод амортизации - прямолинейное списание, но срок полезного использования = 0. Уже не помню, почему именно так заполняла, видимо по чьему-то примеру или методом научного тыка.

А если поставить ликвидационную стоимость = первоначальной и срок 1 месяц?
Тогда оно должно амортизатнуть один месяц и успокоиться smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ну не знаю, мне и так то предупреждение особо не мешает, всего раз в месяц окошко с предупреждением закрыть не сложно.
Re: Земля и отражение в 1С 7,7
Это для тех, у кого никак не выходит smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033499999999997