Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ндс

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ндс
добрый день!
Н/Н выписываем ведь по первому событию?
Re: ндс
мы перечислили поставщику 5000,00грн 1 сентября ,
товар получили 20 сентября в сумме5000,00грн НН поставщик выписал 20 сентября
и ?????
Re: ндс
Quote
laneta
мы перечислили поставщику 5000,00грн 1 сентября ,
товар получили 20 сентября в сумме5000,00грн НН поставщик выписал 20 сентября
и ?????

пусть исправляет дату

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Re: ндс
спасибо, а то я уже думала что-то изменилось
Re: ндс
Добрый день , у нас послуги населению.(курсы обучения в сфере обслуживания- парикмахеры,маникюр,косметология,масаж и т.д.) Оплаты идут по налу и безналу. , есть РРО, были до 1 октября единщиками 5%, сейчас на общ.+ НДС. как мне выписывать НН? Просто считать суммы в конце дня по Z отчету и по б/н. за день и выписивать одну накладную или две? И что писать в назначении?, просто ОСВІТНІ ПОСЛУГИ? Оплаті у нас приходят от физ.лиц. и мы им даем акт об окончании курсов. в акте указываем точно как называются курсы. Но в налоговой как быть? физ.лицо-это КІНЦЕВИЙ СПОЖИВАЧ. Помогите пожалуйста. Зарание спасибо.
Re: ндс
В НН покупець - Неплатник (именно так, первая буква заглавная, остальные строчные, иначе система не пропускает), ИНН 100000000000. По сути не очень важно, что Вы в табличной части напишете. НО у Вас не снимут и никому эта НН не нужна.
Re: ндс
Так мне их делать на каждого или общую за день
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034599999999996