Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Причуды налоговой коммисии. Разблокировка. Важно!

Відправлено користувачем DISTI 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
была зарегистрирована налоговая накладная еще в 2016 году, по которой я подал корректировку, тк было необходимо сделать "зміну номенклатури". корректировка на 0 грн. Корректировка была заблокирована. Собственно по этой блокировке было подано "повідомлення щодо реальності операції"...

были предоставлены платежки, договора с покупателем и поставщиком, ттнки от поставщика и для покупателя, расходные от поставщика и покупателя, счета.... также договор "позички нежитлового приміщення", .. в котором находитсясклад нашего ТОВ ... и в котором хранился товар пока не был продан.

В итоге коммисия налоговой через 5 дней присылает квитанцию по которой указано, что не поданы: "Первинні документи щодо постачання/придбання товарів/послуг, зберігання і транспортування....." и отмеченно "відсутні первминні документи щодо зберігання ТМЦ"

Вопрос: первинні документи щодо зберігання ТМЦ - это что? какие именно документы им нужно?
у вас хоть отмечено чего не хватает, а у меня такой мелочью не утруждают себя....
куча НН, где НН на 50% предоплаты заблокировали - не реальная операция, а вторая НН по расходному документу по этой же операции - зарегена без приостановок и вопросов....пол операции - реальная сделка, а пол операции - не реальная.....
так что ничего не удивляет....
а почему Вы написали - "Важно !" ?
Вы надеетесь здесь услышать, что то, что может объяснить странности комиссии ?
там у них в перечне есть такой документ как инвентаризационная ведомость, на нее запросто можно сослаться, что не предоставили....это просто как версия.
Інвентаризаційний опис.... почитал только-что ... это для бюджетников вроде.


есть склад (так-сказать арендуем "позичка нежитлового приміщення от фоп")....
я по расходкам от поставщика и ттнкам приходую товар..
и товар хранится на этом складе до продажи.

но "первинні документи щодо зберігання ТМЦ".... это меня выбило "из коллеи" что это?

что им предоставить? 8 дней на оспаривание "этого причудливого решения коммисии осталось"
какой документ предоставить нужно, чтоб "отбиться от них"?
помогите, кто знает. спс


да никто вам не скажет, идите в суд, или там, или нигде.... я ни на одну Скаргу не получила положительного ответа.
По-моему, при отказе они галочки ставят, где им нравится! Были ситуации, когда подложены все первичные, все расчетные документы (оплата от заказчика и поставщику), а галочка стоит "Ненадання розрахункових документів......" Были ситуации когда каких-то документов действительно не было и разблокировали налоговую.
ДФС нашим умом не понять))))
кроме галочки они обязаны подчеркнуть название документа, которого по их мнению не хватает, ни разу такого не видела, по хорошему, уже только это должно служить основание для оспаривания и отмены их действий.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031100000000001