Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Спецодежда дороже 6000 грн. Какая группа?

Відправлено користувачем ninon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом.
К какой группе ОС в налоговом учете относите спецодежду дороже 6000 грн?
Ничего подхлдящего, кроме "прочие ОС" не нахожу. Но это же 12 лет!
Возможно кто нибудь сможет помочь прочитать свежую статью в Дт КТ № 33 от 13.08. "Спецодяг....."
Буду очень благодарна.
это не ОС


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Я думаю, что в бух. учете мы можем класифицировать как посчитаем нужным. А в налоговом учете все-таки, придется класифицировть как ОС, я думаю


Дорогие специальные куртки зимние и кобинезоны для механиков, из водо и малоотталкивающего материала. Куртка может стоить около 300 евро (импорт). Используется точно больше года.
Quote
ninon
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом.
К какой группе ОС в налоговом учете относите спецодежду дороже 6000 грн?
Ничего подхлдящего, кроме "прочие ОС" не нахожу. Но это же 12 лет!
Возможно кто нибудь сможет помочь прочитать свежую статью в Дт КТ № 33 от 13.08. "Спецодяг....."
Буду очень благодарна.

Ну, никак это не ОС!

[i.factor.ua]
Хотя? Я бы отталкивалась от реального срока службы.
Ну как это не ОС? Там же простейшая схема: срок службы больше года? Значит необоротный актив. Цена выше критерия малозначности? Значит Ос
Норковая шуба для главбуха - это ОС

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Котег :-)
Ну как это не ОС? Там же простейшая схема: срок службы больше года? Значит необоротный актив. Цена выше критерия малозначности? Значит Ос

Я бы на 22 или на крайняк на 112 взяла, потому как вряд ли спецодежда протянет 1 год, какая бы она прочная не была, но в ней работают.
Quote
ninon
Я думаю, что в бух. учете мы можем класифицировать как посчитаем нужным. А в налоговом учете все-таки, придется класифицировть как ОС, я думаю

Это юр. лицо? на каком налогообложении? если на едином налоге, то не берите в ОЗ, их расходы дфс - до лампочки, не морочьте себе голову
Quote
Sonar

Ну как это не ОС? Там же простейшая схема: срок службы больше года? Значит необоротный актив. Цена выше критерия малозначности? Значит Ос

Я бы на 22 или на крайняк на 112 взяла, потому как вряд ли спецодежда протянет 1 год, какая бы она прочная не была, но в ней работают.
та разная бывает. Человек пишет выше что больше года
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001