Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НДС и курсовая разница по "экспорту услуг"

Відправлено користувачем Olg@ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Оказываем услугу нерезиденту, подпадает под налогообложение НДС. Первое событие акт. Начислили по акту НДС, выписали НН. Второе событие оплата. По факту поступление денег пересчитываем задолженность нерезидента (монетарная статья) и получаем курсовую разницу. Что с НДС-ом? Не пересчитываем? С одной стороны, курсовые разницы не являются вроде объектом НДС, а с другой стороны, стоимость услуг пересчитывается и изменяется на курсовую разницу. Как правильно?
история с НДС закончилась в момент выписки и регистрации НН по акту
курсовые разницы никакого отношения к этому не имеют


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо огромное, Р.В.!!!!! Значит, я зря сомневалась smiling smiley


кстати, утверждать, что стоимость пересчитывается - не правильно
пересчитыается задолженность, а не доход
там же и счета учета, и статьи доходов разные
по акту - это 70е, по курсовой - это 71 счет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Ну могут сказать, что "змінюється сума компенсації", но это я не спорю, это придумываю как со мной могут поспорить smiling smiley. Но КР не объект НДС.
она не изменяется
смотрите стандарт по курсовым разницам


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Обязательно перечитаю! Спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00061299999999997