Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

возврат таможенного НДС по решению суда- как ляжет в СЕА?

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
суд с таможней с 2014 года, вчера вернули на расчетный счет НДС (судились из-за ставки 7/20), в назначении- повернення ПДВ зг висновку, плательщик - Казначейство України (ел.адм.подат.)
Теоритически должна показать в Декл как листи коригування, в 11.1 со знаком минус
Но! этому НДС более трех лет, и пока в кабинете его не вижу- думаю, в операциях он должен пройти со знаком минус как реестрация декларации, и соответственно уменьшить лимит.

или если не увижу в СЕА, то и не показывать нигде? а на доходный счет..
Quote
Альонка
....думаю, в операциях он должен пройти со знаком минус как реестрация декларации, и соответственно уменьшить лимит.
.

чомусь думаю що нічого в СЕА на реєстраційній сумі і не відобразиться
спасибо большое, Наталка, да, в СЕА его нет и не будет-
таможня и правда отказала выдавать лист коригування- по исковой давности.
Закину на доходы. Конечно, налоговики могут порекомендовать) начислить НО по бухсправке, но оснований нет совсем- это не негосп, не необлаг, не продавала ниже себестоимости. Решила на доходы)


конечно, если копать очень-очень глубоко- я тот товар продавала под 7% НДС, хотя в кредит закинула все 20, уплаченные на таможне. Но у меня были все доки, подтвердившие ставку 7% (что в дальнейшем и доказал суд)
Так, щоб зовсім по чесному, то на 13% нада було б кредит зняти. Якщо планової не буде - то ніхто цього ніколи і не побачить (там немає особливої взаємодії між відділами). А от при плановій (якщо сума велика), то можуть "виявити порушення".
На рахунок терміну давності - там дуже багато нюансів. І справедливо що поки триває судове оскарження - ці терміни мають зупинятись. Але краще не вникати і не забивати собі голову цим, особливо якщо результат на користь платника (не дали, то й не дали winking smiley ). В Вас є аргументи.
Наталка, спасибо большое за поддержку)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309