Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Заблокировали НН, что с рег. Лимитом?

Відправлено користувачем lin0chka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер, в августе были отправлены на регистрацию (для проверки блокируются или нет!!!) НН на сумму НДС 150 000,00 - их заблокировали. Бухгалтер в деке за август не отразил, эти "ошибочные" НН.
1. Что с рег. лимитом? 150 000,00 учлись?
2. Что еще нужно сделать? Корректировку?
капец... для "проверки" шугануть 150 тыс ндса - щедрый бухгалтер..... а Вы кто ?
Я бухгалтер, но с такой проблемой еще не сталкивалась. Сумма превышения НО только 25988,00. Получается что 150 000,00 нигде не отразилось...
Подскажите, плиз, нужно корректировать такие НН?


Вы уведомили налоговою, что это ошибочные НН? По логике вы должны были включить их в деку, подавать доки на разблокировку (и таблицу, если не подавали), после разблокировки либо делать РК либо уточненку. Регистрационный лимит должен уменьшится на суму НДС заблокированных налоговых, информацию о суме превышения посмотрите в электроном кабинете
В том то и дело что эти налоговые в декларации не показали, В кабинете сумма превышения НО 25988,00. Все указывает на то что делать ничего не нужно, оставить все так как есть, но может кто из более опытных сталкивался и знает , во что это может вылитсья при проверке
если на вскидку, то по НО 25 988,00 (если не включали в Деку эти НН) должны начислить штраф, т.к. это заниженные НО, если не докажите, что это ошибочные.
я бы на вашем месте, все таки разобралась, что же это за сумма 25 988,00 и из чего она состоит, разобралась бы, что с регистрационным лимитом - снялись ли с него вот те пробные 150 тыс в августе или нет и разберитесь что такое приостановленные и что такое заблокированные налоговые, потому как у вас, скорее всего, приостановленные НН, а не заблокированные.
Спасибо большое, обязательно разберусь))
Добрый день! Заблокирована корректировка (причина: повернення товару або авансових платежів) . Дата блокировки 13.11.2018, т.е. после внесения очередных изменений. Раньше блокировок не было, к сожелению, поэтому, какой пакет документов нужен и как отправить в ДФс с помощью электронного кабинета не знаю. Буду благодарна за подсказку или помощь. Много информации прочла но нет актуальной информации.
Заранее благодарна за помощь!
Секундочку)) минусовые РКНН уже не должны блокироваться или я что - то не поняла. Что пишет в квитанции? Может она "Відхилена в ДФС" потому что не правильно оформлена?
Quote
Zorianna_M
Секундочку)) минусовые РКНН уже не должны блокироваться
Как раз наоборот...
Quote
Lin@

Секундочку)) минусовые РКНН уже не должны блокироваться
Как раз наоборот...

Извините, уже вижу, спасибо. Наверное просто не хотелось верить.
Quote
elena19
Раньше блокировок не было, к сожелению, поэтому, какой пакет документов нужен и как отправить в ДФс с помощью электронного кабинета не знаю. Буду благодарна за подсказку или помощь. Много информации прочла но нет актуальной информации.
Заранее благодарна за помощь!

14. Перелік документів, необхідних для прийняття рішення про реєстрацію податкової накладної / розрахунку коригування в Реєстрі, включає в себе:

договори, зокрема зовнішньоекономічні контракти, з додатками до них;

договори, довіреності, акти керівного органу платника податку, якими оформлені повноваження осіб, які одержують продукцію в інтересах платника податку для здійснення операції;

первинні документи щодо постачання/придбання товарів/послуг, зберігання і транспортування, навантаження, розвантаження продукції, складські документи (інвентаризаційні описи), у тому числі рахунки-фактури/інвойси, акти приймання-передачі товарів (робіт, послуг) з урахуванням наявності певних типових форм та галузевої специфіки, накладні;

розрахункові документи та/або банківські виписки з особових рахунків;

документи щодо підтвердження відповідності продукції (декларації про відповідність, паспорти якості, сертифікати відповідності), наявність яких передбачена договором та/або законодавством.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034699999999999