Американская соцсеть купила стартап украинца за $8 миллионов Voyager второй раз в истории вошел в межзвездное пространство Синоптики сказали, когда Украину засыплет снегом Производство консервированной рыбы в Украине выросло на 13% В Украине ликвидировали еще один банк В Хмельницком вандалы повредили мемориал героев Небесной сотни В ноябре украинцы продали 900 миллионов долларов, купили — миллиард Центр Львова превратился в гигантскую рождественскую ярмарку Сильный снег и туман – погода в Украине ухудшится в ближайшие дни Мерил Стрип впервые станет бабушкой
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Если заказчик физ. лицо не ФОП

Відправлено користувачем Roksolana2017 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Такая ситуация.
Физлицо не ФОП хочет заключить договор с юрлицом (на едином налоге) об оказании услуг, расчет будет по безналу. Т.е. физ. лицо будет заказчиком, а юрлицо исполнителем. Есть ли какие-то особенности в таком случае?
Или все как обычно: счет, акт, договор обычный на оказания услуг. Юрлицо в документах указывает ФИО, паспортные данные, код, адрес?
Спасибо.
а Вы сами, как физ лицо, никогда не заказывали себе услуги ? нет там никаких особенностей.
Первый раз такая ситуация, поэтому чет заклинило.
Ну если нет особенностей, то хорошо.


Не понятно что подразумевается под словом УСЛУГА, а скорее всего это работы
Если это договор бытового подряда еще как есть нюансы winking smiley
Например
ЦКУ ст.872
....
3. Вимога про безоплатне усунення недоліків роботи, виконаної за договором побутового підряду, які можуть становити небезпеку для життя або здоров'я замовника та інших осіб, може бути пред'явлена замовником або його правонаступником протягом десяти років з моменту прийняття роботи, якщо у встановленому законом порядку не передбачені більш тривалі строки (строки служби). Така вимога може бути пред'явлена незалежно від того, коли виявлено ці недоліки, у тому числі й при виявленні їх після закінчення гарантійного строку.

grinning smiley
Работы в сфере программирования. Доработка программного обеспечения.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052000000000008