Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

в бух.учете не начислялись % по кредиту от нерез.

Відправлено користувачем rnk_l 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго всем дня!
Получила предприятие, у которого есть действующий кредит от нерезидента-учредителя (на текущую деятельность, получаем каждый месяц транши). Кредит еще с 2008 года. Возврат по кредиту пока не предвидется. За все время в бух учете не начислялись % поданному кредиту (в договоре % прописан), хотя формы 503,504 от банка подписываются ежемесячно.
Вопрос - что делать с накопленными % ? Как их отразить сейчас в бух.учете?
начислить за все года проценты
за период с 2008 по 2017 сделать проводку Дт 44 Кт 506
за период 2018 год сделать проводку Дт 95 Кт 506


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
У меня тоже есть такая ситуация. Буду доначислять как РВ советовала. Но тут важно не попасть под ТЦО в старых периодах, мне кажется


начислять же нужно в Евро, как и кредит, а в Грн будет тогда завышенная сумма, т.к. курс был меньше в прошлые года...
Или тут другой вариант начисления?
Вы должны пересчитывать задолженность на дату баланса по курсу текущему
поэтому не имеет значения


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Р.В., спасибо большое за помощь!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000329