Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

делаем ремонт техники, но часть ремонта делает сторонняя организация, как оформить это документально?

Відправлено користувачем ira_hohl 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго всем вечера!
Такая ситуация: наше предприятие(юр.лицо) взяло на ремонт технику (трактор), наш заказчик (юр.лицо - собственник трактора) платит нам всю сумму за ремонт по безналу, но мы не можем выполнить некоторую часть работ сами, поэтому нам их выполняет сторонняя организация, в данном случае ФОП на един.налоге 3 группы, трактор стоит на территории ФОПа, ФОП использует свое оборудование, инструмент и свой труд, за это мы платим ФОПу за ремонтные работы определенную сумму тоже по безналу.
Вопрос: каким видом договора оформить наши отношения с ФОПом? ведь он ремонтирует технику, которая нам не принадлежит и можно ли затраты по акту выполненных работ от ФОПа отнести на 93 счет?
У меня не хватает опыта и знаний, чтоб самостоятельно разобраться в этой ситуации, поэтому прошу помощи у ПРОФИ.
Заранее всем спасибо за помощь
Quote
ira_hohl
Доброго всем вечера!
Такая ситуация: наше предприятие(юр.лицо) взяло на ремонт технику (трактор), наш заказчик (юр.лицо - собственник трактора) платит нам всю сумму за ремонт по безналу, но мы не можем выполнить некоторую часть работ сами, поэтому нам их выполняет сторонняя организация, в данном случае ФОП на един.налоге 3 группы, трактор стоит на территории ФОПа, ФОП использует свое оборудование, инструмент и свой труд, за это мы платим ФОПу за ремонтные работы определенную сумму тоже по безналу.
Вопрос: каким видом договора оформить наши отношения с ФОПом? ведь он ремонтирует технику, которая нам не принадлежит и можно ли затраты по акту выполненных работ от ФОПа отнести на 93 счет?
У меня не хватает опыта и знаний, чтоб самостоятельно разобраться в этой ситуации, поэтому прошу помощи у ПРОФИ.
Заранее всем спасибо за помощь

Договор об оказании услуг.
А, что вас смущает, Вы же не спрашиваете можно-ли Вам заключить договор с поставщиком электроэнергии, которая будет использована в процессе ремонта.
Только, мне кажется, что относить затраты на счет 93 неправильно, скорее всего надо отнести на 23 счет, а затем на 903.


а если мы нанимали программиста-фопа для выполнения заказов наших клиентов, договор заключался на три месяца, привлекали его по мере необходимости, то как тогда, тоже через 23 и потом на 903?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
смотря что он делал
93 счет - расходы связанные со сбытом, продвижением, содержанием готвоой продукции на складах
а создание продукции или услуги - это 23 счет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
например так: нам поступают заказы на установку программных продуктов, у нас своего специалиста нет, мы нанимаем фл-п, он оказывает эту услугу нашему заказчику, выходит через 23й?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Quote
Алиссия
например так: нам поступают заказы на установку программных продуктов, у нас своего специалиста нет, мы нанимаем фл-п, он оказывает эту услугу нашему заказчику, выходит через 23й?

Если этот специалист-программист акт на оказание услуг с вами подписывает и денежки от вас за свой труд получает, то конечно 23 - это входит в себестоимость ваших услуг и вы их потом заказчику перепродаете.
Я все услуги, которые можно отнести на себестоимость конкретного продукта, провожу через 23. Я уже не помню как там было в 1с7, но 1с8 в этом плане просто лапочка. Создаём номенклатурную группу и вперёд.
а кто-то, помню, писал, что за ужас эта ваша восьмерка, бебебе )))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Та УТП я всё никак не подолаю. А пришлось начать работать в Бухгалтерии, так таки да. smiling smiley
все впереди! )
ты подумай про УПП, и тогда УТП покажется детским лепетом )))
хотя, вроде, говорят, она самая недоработанная


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Цветик
Та УТП я всё никак не подолаю. А пришлось начать работать в Бухгалтерии, так таки да. smiling smiley
Цветик, то в голове, я начинала с УТП, а щас работаю с Бухгалтерией, есть только нюансы и не более, так что то ты все сама придумала, когда нет выбора, то со всем разберешься, так что не кокетничай.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000389