Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кассовый метод и дебиторская задолженность. Как выписать НН?

Відправлено користувачем Victory 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Ребята, помогите мне разобраться с выпиской НН. Пожалуйста!!!
Есть отгрузка с оплатой за бюджетные деньги по которой прошел строк исковой давности.
Частично отгрузка оплачена и на нее выписана обычная НН. Наш бюджетник - плательщик НДС.
Сейчас мне нужно списать остальную дебиторку Дт 944, Кт 361 - это сделано.
Остался НДС на Кт сальдо б/сч 6432 (тянется с момента отгрузки).
Я не понимаю как его списать:
1) если выписать обычную НН - то 6432 схлопнется, но я не могу регистрировать такую НН т.к. контрагент не имеет права на НК.
2) если выписать условную НН на себя с типом причины 13 и ИНН 6000000000 - это не убирает сольдо с 6432.
Спасибо!
списать на 949


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Вы имеете ввиду, что в этой ситуации не возникают НО и НН не нужно выписывать?


так НН по оплате, оплаты нет, откуда же НО?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо за помощь!
Я подумала, что у нас был НК при покупке товара у поставщика, а теперь нужно этот НК как-то компенсировать для бюджетаsad smiley
Да и сальдо на б/сч 6432 смущает.
это два разных вопроса
отдельно НН по обязательствам, отдельно восстановление кредита
я бы не выписывала ни одну, ни вторую НН, о я всегда готова идти в суд и отстаивать свою позицию


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо!
А по-поводу суда, Вы - молодец)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051299999999999