Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Смена метода амортизации для новых ОС

Відправлено користувачем tiger1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. У меня вопрос - можно ли начать применять новый метод амортизации только для новых ОС группы 4 и группы 6, которые вводятся в эксплуатацию, а старые продолжить амортизировать по старому методу?
можно, но надо обосновать, почему конкретно для этих ос другой метод


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Cпасибо большое! Основание для новых ОС есть, а вот что для старых ОС,что продолжают амортиз-ся со старым методом , - я не знаю,что придумать...Просто переживаю,что 1С 7.7 неправильно начнет амортизировать остаточную стоимость старых ОС по-новому, и начнет ли ...


Вы путаете понятия учетной политики и реализации этой политики в 1С


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Все правильно, уч.политика и возможности 1С - вообще не связаны др с другом!!!
Просто когда идею технически не возможно реализовать, то уже думаешь, а какая есть альтернатива- когда и новый метод нужно внедрить, и чтобы лицо 1С сохранить)).
Поэтому и вопрос возник - можно ли новый метод внедрить при условии ,что старые ОС будут продолжать амортизироваться по -старому...но какое грамотное обоснование можно сформулировать при этом?
(понятно,что 1С - здесь даже не будет упоминатьсяwinking smiley
1-С закрывать будет тем методом и сроками какие пропишите сами при вводе в эксплуатацию
При вводе в экспл-вопросов нет. А как изменить метод в уже эксплуатируемом ОС?
Quote
tiger1
При вводе в экспл-вопросов нет. А как изменить метод в уже эксплуатируемом ОС?

Документом "Изменение параметров амортизации" если есть необходимость
Quote
Lin@

При вводе в экспл-вопросов нет. А как изменить метод в уже эксплуатируемом ОС?

Документом "Изменение параметров амортизации" если есть необходимость

У меня 1С 7 smiling smiley к сожалению, там нет такого
попробуйте списать ОС на 00 счет и ввести остатками заново с правильным методом
только по старым ОСам же надо пересчитать амортизацию с начала эксплуатации, если метод поменяете


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
попробуйте списать ОС на 00 счет и ввести остатками заново с правильным методом
только по старым ОСам же надо пересчитать амортизацию с начала эксплуатации, если метод поменяете

Спасибо за идею!
Но насколько я понимаю, пересчитывать по старым ОС амортизацию не нужно - ведь учетную политику не меняем...только учетная оценка (или как правильно это называется..)?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000338