Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

стр.14 в РК к НН до 01.12.2018

Відправлено користувачем Nadya_22 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Проблема номер 2
РК не принимается по причине что НДС раздела Б, ен идет с разделом А
в 1стр. где Минус НДС не проставляем , т.к. написано в рекомендасия ДФС
в 2стр . где плюс уже идет с НДС
выдает ошибку , что по разделам НДС не идет
Товарищи Бухгалтера кто сталкивался?
я сегодня утром отправила покупателю РК на возврат частичный товара, рекомендации почитать не успела)), поэтому в 14 колонке заполнила по ВСЕМ строкам, РК смотрю в кабинете принят)


а у меня не хочет ((((
странно...
у меня был возврат по двум позициям, частично, заполнила как и раньше- вся строка минус, внесение новой, там еще эта странная нумерация по 2.2- 1,1,2,2- типа два блока. Тип 102, у Вас тоже возврат товара?
у меня сводная НН и к ней делаю РК
я тоже делаю двумя строчками
1стр. № стр. в НН 69 в графе 2,2 № 69 и сумма с "-"
2стр.№ стр новой строчки 71 в графе 2.2 № 69 и сумма с "+"
вот такую выдает ошибку , конечно оно не будет идти т.к. я не прописываю сумму НДС как они рекомендуют
Виявлені помилки:
Попередження - Розрахунок коригування містить від'ємну суму ПДВ (-73.38)
Документ не може бути прийнятий - Покупець не був платником ПДВ на дату виписки податкової накладної, що коригується
Документ не може бути прийнятий - Сума рядку I розділу А (-73.38) не дорівнює сумі значень рядків графи "Сума податку на додану вартість" розділу Б (289.86).
да, и в бухжурнале читаю- 14 при минусе не заполнять(((,
а Ві пробовали все таки заполнить?
что я уже только не пробовала))))))))
Попередження - Розрахунок коригування містить від'ємну суму ПДВ (-73.38)
Документ не може бути прийнятий - Покупець не був платником ПДВ на дату виписки податкової накладної, що коригується
Документ не може бути прийнятий - рядок 68. Причина 201. Значення поля "Сума податку" розрахунку коригування (-363.23) повинно дорівнювати значенню поля "Сума податку" податкової накладної (0) із знаком "-".
ведать ответ лежит на поверхности , а я его не вижу т.к. уже просто устала от этих "умных" новшеств(((
отложу .... завтра ещё раз начну , может свежим взглядом увижу или кто-то тут все-таки подскажет .....
Quote
Nadya_22

Документ не може бути прийнятий - Покупець не був платником ПДВ на дату виписки податкової накладної, що коригується
.

я бі больше на єто заморочилась
ааа не, это не причина, так почти всегда пишет в начале ошибок...
В одном из журналов пишут : " В РК к НН, зарегистрированным до 01.12.2018 г., гр. 14 не заполняют в «минусовых» строках, т. е. тех, в которых соответствующие показатели НН переносят со знаком «-» (выводят в «0»). А вот в добавленных строках такого РК гр. 14 заполняют. При условии, конечно, наличия суммы НДС (гр. 11 РК имеет значение «7» или «20»)"
Так и делаю , где "старая" строка с "-" не проставляю НДС , где с "+" прописываю НДС , а мне приходит квитанция, что мол НДС минусовый в разделе А и он не равен НДС , который в разделе Б .
не пойму ....((((((
Надя, у Вас получилось? баланс дает пример заполнения такого РК, сюда выложтить не смогу, только отправить емейлом, можете в личку написать
Quote
Альонка
Надя, у Вас получилось? баланс дает пример заполнения такого РК, сюда выложтить не смогу, только отправить емейлом, можете в личку написать
А можете мне тоже направить на почту kotiche19@gmail.com.
Буду благодарна. На самом деле заполненных примеров тех, что нужно, вообще нет.
У меня изменилась цена и нужно делать кучу РК "0" , где уменьшать количество и увеличивать цену. Раньше я бы сделала РК на змину номенклатури (сейчас это код 104) и не парилась. А теперь я не понимаю - то ли две разные причины вписывать-змина килькости(102) и змина цины(101) , то ли все тот же год 104 (змина номенклатури)...
добрый день! а можете и мне на почту отправить, буду очень признательно.
спасибо
на какую почту и по какой ситуации?
Перенесу сюда с другой темы:

Зверніть увагу: при складанні РК до ПН, складеної та зареєстрованої в ЄРПН до 01.12.2018 р., графа 14 розділу Б РК «Сума податку на додану вартість» не заповнюється у тих рядках, до яких відповідні показники податкової накладної переносяться зі знаком «-» (виводяться в «0»), водночас в нових (доданих) рядках такого розрахунку коригування графа 14 розділу Б підлягає заповненню у разі наявності суми податку (графа 11 розділу Б розрахунку коригування має значення «7» або «20»)!

Не обратила внимания на этот пункт(((.
РК с заполненной графой 14 отлично зарегистрировались.
кто знает что теперь делать?
опасаюсь что что-то где-то не так сядет.
я так же, зарегистрировала со всеми строками в 14 колонке. Что делать)?- радоваться и забыть , уверена, никакой проблемы нет. Проблема именно в том, что следуя их рекомендациям, зарегистрировать с незаполненной 14 нельзя, пока, по крайней мере. И я думаю, что теоритически (!!) проблема может возникнуть только если они исправят свое ПО под рекомендации, а нам вдруг понадобится еще откорректировать эти позиции по иным возвратам/изменениям.
Подскажите пожалуйста.
Делаю РК к НН от 30.11 - пишет ошибка, когда я убираю гр 14 именно в строке где минусую.
Та же самая ситуация, появилась эта проблема после последнего обновления Медок (11.00.026).
Не заполняю графу 14 в рк в строке с отрицательным значением, если нн зарегистрирована до 01.12.18, выдаёт ошибку. Звонила в налоговою по данному вопросу, сказали, что все делаю правильно. Звонила в техподдержку Медок, пообещали передать проблему разработчикам.
Такие рк в Медок до регистрации отражаются как ошибочные, но сервером ГФС принимаются
у меня сегодня сводная в ФРЕДО тоже светит ошибочной- ругается, что сумма 10 колонки не совпадает с разделами в шапке, хотя все совпадает. На техподдержке порекомендовали отправлять ошибочную, жду, если бы была ошибочной, сервер сразу бы отклонил, а так уже второй час в дороге. Это они что-то намудрили с последним обновлением, хотя утверждают что все поля контроля им налоговая выдает,- значить, налоговая и намудрила
Quote
lady_tt
Та же самая ситуация, появилась эта проблема после последнего обновления Медок (11.00.026).
Не заполняю графу 14 в рк в строке с отрицательным значением, если нн зарегистрирована до 01.12.18, выдаёт ошибку. Звонила в налоговою по данному вопросу, сказали, что все делаю правильно. Звонила в техподдержку Медок, пообещали передать проблему разработчикам.
Такие рк в Медок до регистрации отражаются как ошибочные, но сервером ГФС принимаются

я вообщето РК десятками рисую, на полный возврат, и на частичный, и 14 у меня всегда заполнена (и минус, и плюс), хммм... А У Вас таки РК регистрируются с незаполненным минусом по 14? читала в рекомедациях поначалу что так надо заполнять, но самые первые проходили только с заполненной, так и продолжила
У меня тоже только с заполненной колонкой 14 и принимаются
спасибо, Фекла, значить так и будем дальше
Quote
Альонка
у меня сегодня сводная в ФРЕДО тоже светит ошибочной- ругается, что сумма 10 колонки не совпадает с разделами в шапке, хотя все совпадает. На техподдержке порекомендовали отправлять ошибочную, жду, если бы была ошибочной, сервер сразу бы отклонил, а так уже второй час в дороге. Это они что-то намудрили с последним обновлением, хотя утверждают что все поля контроля им налоговая выдает,- значить, налоговая и намудрила

так и светится красным, но зарегистрирована
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048899999999996