В Виннице заработала новогодняя почта Диетолог назвала привычные блюда, которые вызывают ожирение В Афинах установили необычную рождественскую елку В некоторых регионах Украины выпало до 33 см снега Томос будущему главе поместной церкви вручат 6 января - УПЦ КП Синоптики рассказали, когда снежная стихия успокоится Украинские системы противотанковой защиты "Заслон-Л" и "Дуплет" испытают в Турции За сутки в Киевской области случились более 100 ДТП «Фантастична ніч на каналі «Україна»: Олег Винник решил сменить образ Новогодняя дилемма в США: искусственные елки наступают
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

РК к НН

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
РК к НН
Коректирую НН, в которой нужно уменьшить НО, раньше пропускало несоответствие расчёта цена на количество в несколько копеек.
А сейчас требует тютелька в тютельку.
Меняю цену, пишет несоответствие цены в НН
Тоже и с количеством
Как быть?
Re: РК к НН
корректировку выписываете двумя строчками, 1 строчка = выписанное количество/цена за единицу, 2 сточка = с минусом кол-во или цена. код причины = 102 если меняете кол-во, код группы =1. И еще № з/п = № корректировки указанной в налоговой накладной, вторая сточка = номер строки, которой не было в налоговой накладной (т.е. если у вас в налоговой 3 позиции, то в корректировке минусовой сточке присваиваете номер 4)
Я уже который раз пытаюсь зарегить РК к НН и каждый раз приходит НЕ ПРИЙНЯТО!!!!! Не могу понять причину в этот раз! РазЪясните, кто в курсе, пожалуйста.
В НН за сентябрь месяц всего 6 позиций, по каждой позиции было изменение количества. В РК я 1-ую строчку "-", а следующая строка у меня будет уже 7-ая, но с "+", дальше по порядку 2-ая позиция "-", добавляю строку 8-ую с "+" и так далее. Заканчиваю строкой 12. РК выходит отрицательный. Что я сделала не так? Голова кругом!

Пришла квитанция с ответом:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та надішліть його знову

Виявлені помилки:
Попередження - Розрахунок коригування містить від'ємну суму ПДВ
(-261.14)
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 102. Група
має містити 2 рядка.

Вам же указывают на ошибку: Група має містити 2 рядка.
позиция 1 = 1-я строчка точное совпадение количества указного в налоговой с минусом, тип причины 102, группа 1
позиция 1 = 7-я строчка, количество с плюсом тип причины 102, группа 1

следующие позиции аналогично, но уже група 2
openspace
Вам же указывают на ошибку: Група має містити 2 рядка.
позиция 1 = 1-я строчка точное совпадение количества указного в налоговой с минусом, тип причины 102, группа 1
позиция 1 = 7-я строчка, количество с плюсом тип причины 102, группа 1

следующие позиции аналогично, но уже група 2[/qu
Благодарю за ответ! Я почему-то думала, что в следующих позициях после 1-ой, группа должна быть все время 1. Тип причины же не меняется....
Добрый вечер!
Подскажите, можно ли одной РК провести корректировку и по 103 и 102 причинам, соответственно пронумеровав группы, например:
103 1 Товар Х -3
102 2 Товар У -5
102 2 Товар У 2

или разделять на 2 отдельных РК?
Зверніть увагу: при складанні РК до ПН, складеної та зареєстрованої в ЄРПН до 01.12.2018 р., графа 14 розділу Б РК «Сума податку на додану вартість» не заповнюється у тих рядках, до яких відповідні показники податкової накладної переносяться зі знаком «-» (виводяться в «0»), водночас в нових (доданих) рядках такого розрахунку коригування графа 14 розділу Б підлягає заповненню у разі наявності суми податку (графа 11 розділу Б розрахунку коригування має значення «7» або «20»)!

Не обратила внимания на этот пункт(((.
РК с заполненной графой 14 отлично зарегистрировались.
кто знает что теперь делать?
В Кабинете платника, в реестре налоговых накладных, найдите ту налоговую которую корректировали и посмотрите как она теперь выглядит, если все как и должно быть, то беспокоится нет смысла
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00047199999999997