Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

РК к НН

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
РК к НН
Коректирую НН, в которой нужно уменьшить НО, раньше пропускало несоответствие расчёта цена на количество в несколько копеек.
А сейчас требует тютелька в тютельку.
Меняю цену, пишет несоответствие цены в НН
Тоже и с количеством
Как быть?
Re: РК к НН
корректировку выписываете двумя строчками, 1 строчка = выписанное количество/цена за единицу, 2 сточка = с минусом кол-во или цена. код причины = 102 если меняете кол-во, код группы =1. И еще № з/п = № корректировки указанной в налоговой накладной, вторая сточка = номер строки, которой не было в налоговой накладной (т.е. если у вас в налоговой 3 позиции, то в корректировке минусовой сточке присваиваете номер 4)
Re: РК к НН
Я уже который раз пытаюсь зарегить РК к НН и каждый раз приходит НЕ ПРИЙНЯТО!!!!! Не могу понять причину в этот раз! РазЪясните, кто в курсе, пожалуйста.
В НН за сентябрь месяц всего 6 позиций, по каждой позиции было изменение количества. В РК я 1-ую строчку "-", а следующая строка у меня будет уже 7-ая, но с "+", дальше по порядку 2-ая позиция "-", добавляю строку 8-ую с "+" и так далее. Заканчиваю строкой 12. РК выходит отрицательный. Что я сделала не так? Голова кругом!

Пришла квитанция с ответом:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та надішліть його знову

Виявлені помилки:
Попередження - Розрахунок коригування містить від'ємну суму ПДВ
(-261.14)
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 102. Група
має містити 2 рядка.


Re: РК к НН
Вам же указывают на ошибку: Група має містити 2 рядка.
позиция 1 = 1-я строчка точное совпадение количества указного в налоговой с минусом, тип причины 102, группа 1
позиция 1 = 7-я строчка, количество с плюсом тип причины 102, группа 1

следующие позиции аналогично, но уже група 2
Re: РК к НН
Quote
openspace
Вам же указывают на ошибку: Група має містити 2 рядка.
позиция 1 = 1-я строчка точное совпадение количества указного в налоговой с минусом, тип причины 102, группа 1
позиция 1 = 7-я строчка, количество с плюсом тип причины 102, группа 1

следующие позиции аналогично, но уже група 2[/qu
Благодарю за ответ! Я почему-то думала, что в следующих позициях после 1-ой, группа должна быть все время 1. Тип причины же не меняется....
Re: РК к НН
Добрый вечер!
Подскажите, можно ли одной РК провести корректировку и по 103 и 102 причинам, соответственно пронумеровав группы, например:
103 1 Товар Х -3
102 2 Товар У -5
102 2 Товар У 2

или разделять на 2 отдельных РК?
Re: РК к НН
Зверніть увагу: при складанні РК до ПН, складеної та зареєстрованої в ЄРПН до 01.12.2018 р., графа 14 розділу Б РК «Сума податку на додану вартість» не заповнюється у тих рядках, до яких відповідні показники податкової накладної переносяться зі знаком «-» (виводяться в «0»), водночас в нових (доданих) рядках такого розрахунку коригування графа 14 розділу Б підлягає заповненню у разі наявності суми податку (графа 11 розділу Б розрахунку коригування має значення «7» або «20»)!

Не обратила внимания на этот пункт(((.
РК с заполненной графой 14 отлично зарегистрировались.
кто знает что теперь делать?
Re: РК к НН
В Кабинете платника, в реестре налоговых накладных, найдите ту налоговую которую корректировали и посмотрите как она теперь выглядит, если все как и должно быть, то беспокоится нет смысла
Re: РК к НН
Доброго вечора, питання щодо реєстрації РК:
1) 07.11 згідно договору було отримано аванс від покупця на суму 6108,00 грн та зареєстровано 
ПН №1: 200 (кількість) х 25,45 (ціна без ПДВ) х1,2 = 6108,00 грн
2) Останнє відвантаження товару відбулось 15.11 та на кількість відвантаженого товару, що перевищила авансовий платіж зареєстровано ПН №2: 10 (кількість) х 24 (ціна без ПДВ) х 1,2 = 305,40
Таким чином  покупцю було поставлено товар на загальну суму 6413,40 грн (210х 25,45 х1,2).

Однак, за умовами договору, у грудні ціна товару була переглянута і склала 24,00 (без ПДВ), загальна сума поставленого за договором товару - 6048,00 грн (210 х 24,00 х1,2), було проведено повернення авансового платежу у сумі 60,00 грн та відповідно зареєстровано РК№1 до ПН №1.

Питання: як у такому випадку правильно зняти ПН №2 (зробити розрахунок коригування ПН№2) суму 305,40 грн вивести в нуль, оскільки весь об’єм товару, який був проданий покупцеві згідно договору, вже зареєстровано в ЕРПН та проведені відповідні розрахунки?
Re: РК к НН
Доброго дня.
ситуація така: передоплата була в 2012р.-виписана ПН
часткове відвантаження відбулося в 2014р.
зараз повертаю передоплату-виписую РК,реєстрація не проходить :
Документ не може бути прийнятий - порушено вимоги статті 102
Податкового кодексу України та пункту 6 Порядку ведення Єдиного
реєстру податкових накладних, затвердженого постановою Кабінету
Міністрів України від 29.12.2010 № 1246 (у редакції постанови
КМУ від 26.04.2017 № 341), а саме: дата складання податкової
накладної не може бути меншою ніж 1095 календарних днів від дати
складання розрахунку коригування.
Як вчинити?
Re: РК к НН
Простить ...забыть и отпустить...
Три года прошло.
Re: РК к НН
Заполняю РК к зайво складеній сводной НН. Признак 20 поставила. В шапке написала номер ошибочной сводной НН. Таблицу Б заполнила с кодом 301 и с минусовым значением. В Информационном поле верхнем поставила номер и регистрацию правильно составленной НН, в нижнем указала номер и регистрацию ошибочной НН. Когда отправила на регистрацию РК не принялось. Подскажите, как правильно заполнить РК для зайво складенної сводной НН которая зарегистрирована в реестре после 01.12.2018?
Re: РК к НН
как правильно заполнить корректировку на уменьшение колличества ( код 102) к налоговой в 3 рядка и добавление 2 строк ?

графы 1.1 1.2 2.1 2.2 ...(тут понятно) ........ 7 8 ....
отминусовываю старые строки

1 1 102 1 ... товар1.... -10 100,00 .....
2 2 102 2 ... товар2 -10 200,00......
3 3 102 3 .... товар3 -10 300..........
добавляю новые
4 4 102 4 .....товар1 5 100.....
5 5 102 5 ....товар3 4 300...
по итогу минусовая кор-ка.
Попередження - Розрахунок коригування містить від'ємну суму ПДВ
(-3589.72)
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 102. Значення
граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.
не понимаю где ошибка - графы минуса -полностью идентичные зарегистрированой налогой
графы плюс -не понимаю значения столбцов 1.1 1.2 и 2.2
Re: РК к НН
у кого нибудь принята корректировка минусовая, с минусом нескольких строк и добавлением плюсовых?
напишите по колонкам какие цифры надо ставить, мы с покупателем уже 5-й раз "играемся" ника не проходит. ..
Re: РК к НН
Добрий день всем. У кого-нибудь вернулась сума регистрационного лимита после составления информационного РК на "зайву ПН" ?!?
Re: РК к НН
Здравствуйте. Как правильно заполнить РК на НН 2014 года? В 2014 строки не нумеровались, а сейчас мне нужно указать номер корректируемых строк. И еще не сильно понимаю с группами корректировок. Если я делаю нулевую корректировку и "минусую" две позиции, а "плюсую" одну, то группа одна?
Re: РК к НН
Налоговую, которая старше 3 лет корректировать не получится, не примет реестр
Re: РК к НН
Re: РК к НН
Quote
atasechka
Добрий день всем. У кого-нибудь вернулась сума регистрационного лимита после составления информационного РК на "зайву ПН"

интересно, а как это Вам удалось зарегить РК на неверную НН- это по типу невыдачи 20, причина 301. Я 2 января пыталась (на неплательщика, сама), ничего не вышло. По тел налоговой сказали, что этот сервис не отлажен пока, на мой вопроос- так что, делать возвратом, сказали да. Так и сделала, конечно же, лимит при зарегистр корректир увеличивается.
Re: РК к НН
РК регистрировал покупатель
Re: РК к НН
Коллеги, доброго дня!
Я - Арендодатель.
В 2016 году заключили Договор аренды с Контрагентом, согласно этому Договору в 2016 году Контрагент заплатил нам за последний месяц аренды 120,00. На эту сумму я выписала и зарегила ПН.
В декабре 2018 с этим же Контрагентом заключили новый Договор аренды на следующие 3 года. Соответственно, увеличилась арендная плата (стала 150,00) и отодвинулся этот "последний месяц аренды". В соответствии с этим новым Договором аренды, контрагент доплатил нам в декабре 2018 года 30,00 за последний месяц аренды.
Собственно вопрос: правильно ли я понимаю, что я не должна корректировать ту ПН от 2016 года? Ведь в 2016 году Контрагент ВСЁ выполнил согласно старого Договора? Заплатил вовремя и нужную сумму за последний месяц аренды!
Правильно ли я понимаю, что доплатить за последний месяц - это решение принято в новом Договоре (от декабря 2018 года), и поэтому я должна выписать ПН на сумму доплаты 30,00? Ну и зарегить её...
Пожалуйста, хочу послушать мнения!
Re: РК к НН
Так по старому договору не должны были они платить за последний месяц, он же уплачен при заключении договора.
И куда Вы дели сальдо по старому договору, там же предоплата осталась?
Re: РК к НН
Спасибо, что отозвались!
1. Вот как раз по старому Договору Контрагент заплатил нам в 2016 году за первый и за последний месяцы аренды. Двумя платёжками.
2. Да, предоплата осталась. Вот получила я от Контрагента в декабре эту доплату 30,00 и доплюсую её к существующему сальдо.
Тобто, с 2016 года у меня висит с-до Кт 120,00 на 370 счёте. Теперь в декабре 2018 сделаю проводку на эту доплату
Дт 311 Кт 370 30,00
и с-до Кт на 370м станет 150,00.
На сумму ПДВ Дт 643 Кт 641пдв было 20,00, висит с-до Дт 20,00 на 643м. Сейчас добавлю Дт 643 Кт 641пдв 5,00, получу С-до Дт на 643м 25,00. И в обязательства по ПДВ попадает.
Не?
Re: РК к НН
Ну не знаю. Ведь это разные договора и цена у Вас поменялась.
Я за письмо о переброске переплаты с одного договора на другой, сделать корректировку долга, и РК нулевую к старой налоговой с новой ценой и соответственно на частичную оплату по новому договору НН.
Конечно если 1095 дней по старой НН еще не прошло.
Re: РК к НН
Спасибо, я поняла!!
Я за письмо о переброске переплаты с одного договора на другой Письма не нужно, вот этот вопрос о переброске опИсан в новом договоре, там так и сформулировано типа то, что платилось в 2016м году за последний месяц (по старому Договору) считать частичной оплатой за последний месяц же , но по новому договору + доплатить до новой суммы (до 150,00).
Re: РК к НН
Ну тогда без письма
Re: РК к НН
Не хочет регить такой РК (((
При коде 104 почему-то пишет, что номенклатура в 1 и 2 рядках одинаковая - и это типа ошибка.
А она разная, там же разный № и дата договора....
Чего-то я не догоняю....
Re: РК к НН
А Вы что в номенклатуре указываете №договора ???
Я бы делала на изменение цены.
Ну не видя сложно сказать
Re: РК к НН
Подскажите, пжлст, при возврате оплаты код причины 103, а в графе 2.2 Причина коригування №з\п групи коригування что нужно писать?
В НН была одна позиция товара, которую покупатель передумал покупать.
Первый раз новый РК делаю.
Re: РК к НН
если в НН одна строка, то № группы 1, код причины 103
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043599999999999