Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

РК к НН

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Re: РК к НН
Может кто уже знает как откорректировать в сводной нн в верхней левом углу таблице код 1 на 2 , при коде причины 9. Неправильно поставила Код признака зведеной податковой?
Re: РК к НН
Ошибочно 2 зарегила накладную.
Кто-то зарегил с кдом 20.
Консультацию читала, что должна быть 1 строка минусовая,
Или по теперешним правилам их должно быть 2: +(как было) и - что бы снять)
Тогда она будет 0. Это будет правильно??
Re: РК к НН
Конечно 1 строка с минусом, код 301


Re: РК к НН
Спасибо, а то уже сума схжу с єими корректировками.
Похоже пока с 20 не работает.
Re: РК к НН
Quote
IREN
Спасибо, а то уже сума схжу с єими корректировками.
Похоже пока с 20 не работает.

У меня поставщик лишнюю зарегил, прислали РК с кодом 301, но в углу тип 20 не указали и доп.поля внизу тоже не заполняли. Думала не зарегистрируется, а нет , всё зарегилось нормально
Re: РК к НН
Quote
Фекла
если в НН одна строка, то № группы 1, код причины 103

Спасибо!
Re: РК к НН
Quote
nikon
Не хочет регить такой РК (((
При коде 104 почему-то пишет, что номенклатура в 1 и 2 рядках одинаковая - и это типа ошибка.
А она разная, там же разный № и дата договора....
Чего-то я не догоняю....
Lin@, большое спасибо за помощь и подсказку!thumbs upthumbs upsmileys with beer
Всё зарегилось и сдалось!!!
И знаете в чём была ошибка? Я когда формировала РК, скопировала текст из корректируемой ПН БЕЗ ПОСЛЕДНЕЙ ТОЧКИ !!!
Блин, очки не помогают...)))
Ещё раз спасибо! Дай Вам Бог здоровья!
Re: РК к НН
На здоровье!! smileys with beer
Re: РК к НН
Підскажіть,будь ласка, у зведеній пн,потрібно анулювати один рядок.Роблю р/к,у 1.2-зазначаю рядок,який знімаю,тип причини 201,а група коригування?
Re: РК к НН
Здравствуйте. Хочу зарегистрировать налоговую, в которой номенклатура-это услуга, а единица измерения- час.
Не должно возникнуть проблем?
Re: РК к НН
Re: РК к НН
доброго дня! подскажите как откорректировать НН (4000000000) перевод из пр-х в непроизводственные ОС
пересчитали долю и теперь РК к этой НН совсем не регистрируется
Re: РК к НН
коллеги, друзья,
с 15.01.19 пытаюсь зарегистрировать РК на зведену - причина коригування 201
уже сделала 38 попыток - БЕЗУСПЕШНО
мало того что квитанции приходят на след.день, так ещё и сервер ДФС 15.01.19 лёг.....(((((((((((
по сути:
каждый раз приходит всё новая и новая квитанция об ошибках.
исправляю, отсылаю - приходит следующая квитанция уже о других ошибках - т.е. система проверяет не сразу всё РК и выводит в квитанцию не все ошибки сразу....а постепенно как то...((((((
последняя квитанция - поразила полностью....:
порушено вимоги пункту 16 Порядку заповнення ПН: у випадку складання зведених податкових накладних.........графи 4.1,4.2,4.3,6-12,15 розділу Б не заповнюються.

если не заполнять графу 11 - это Код ставки - т.е. не ставить 20 - то РК Роздел А не заполняется вообще и надо руками вбивать: и сумму коригування ПДВ и сумму постачання... - жуть(((

отправила 39 вариант РК по сводной где не заполняла графи 4.1,4.2,4.3,6-12,15 розділу Б - посмотрю, какая прийдёт следующая квитанция....

такое впечатление, что РК на сводную н/н по причине 201 вообще нельзя зарегистрировать?!!!

может кто-то регистрировал РК по причине 201 в ввязи с годовым пересчётом облагаемых и необлагаемых операций (Додаток 7 к Деке) - может кто-то может скинуть вариант заполнения данной РК!!!!!!!!!!!!!!!
Re: РК к НН
Подскажите, пожалуйста, контрагент выписал по ошибке налоговую накладную на неплательщика, хотя мы плательщик НДС. Дата - 13 декабря. Ошибка обнаружилась 16.01. Какой датой они должны сделать расчет корректировки? Они собираются выписывать РК 3 января и такой же датой налоговую на нас, я считаю, что это неправильно - должен быть РК от 13.12 и верная налоговая такой же датой.
Re: РК к НН
Должна быть НН на Вас 13 декабря, а их РК Вам до лампочки.
Re: РК к НН
Всем привет!

Подскажите кто в курсе. . . В НН за декабрь был указан признак Товар, а должно быть Импортованый товар. . . надо делать РК?
И где несть нормальное с примерами описание порядка заполнения РК?
Re: РК к НН
Чет туплю.
Нужно к НН добавить строки которых не было, новую номенклатуру, РК на увеличение. Какой код и группа??
Допустим было две позиции, нужно добавить еще одну новую.
Re: РК к НН
Доброго дня!
Підскажіть як можна змінити дату в податковій накладній за березень.
Дякую!
Re: РК к НН
Дата меняется только подачей минусового РК и новой НН.
Re: РК к НН
вот это быстрота, не то что сервер ДФС((((((((((((
мне уже пришла камералка со штрафами за невовремя зарегестрированными н/н, когда сервер дфс упал...- вот это оперативность!!!!!!
у меня вся регистрация прошла 18.01.19 т.к. всё висела и квитанции не приходили.... - а камералка сделана 23.01.19 т.е. всего за два дня....
вот это Украина, оперативность!!!!!!!!!!!
Re: РК к НН
Quote
tnl7tnl7
вот это быстрота, не то что сервер ДФС((((((((((((
мне уже пришла камералка со штрафами за невовремя зарегестрированными н/н, когда сервер дфс упал...- вот это оперативность!!!!!!
у меня вся регистрация прошла 18.01.19 т.к. всё висела и квитанции не приходили.... - а камералка сделана 23.01.19 т.е. всего за два дня....
вот это Украина, оперативность!!!!!!!!!!!

Може всім хто так влетів, якось об'єднатись та подати колективний позов до суду на ФСУ. . . всім, в межах держави!
Re: РК к НН
Всім привіт!

Народе, хтось може внятно розшифрувати це:

Графа 2.2 «№ з/п групи коригування» Це принципово новий показник РК. Як він заповнюється? Основний принцип складання РК полягає в тому, що один рядок ПН, який необхідно відкоригувати, обнуляється, а замість нього додається новий рядок (або рядки, якщо замість одного рядка слід додати два і більше) із правильними показниками. Так от, одночасно всім таким рядкам присвоюється один номер групи коригування, який зазначається у графі 2.2 розділу Б.

Приклад - продали товар, строка 1 = 1шт., та строка 2 = 2шт. Зареестрували ПН. Через деякий час 1шт строки 2 повернули. Питання в РК в колонці 2.2 що необхідно вказувати? 1 чи 2?
Re: РК к НН
Если хотите, объясню популярно.
Предположим, Вы продали
булочки
пирожки
конфеты
Теперь хотите корректировать одним РК.
Вот все строки, которые Вы будете корректировать по булочкам, будет 1 група коригування.
Все строки, которые Вы будете корректировать по пирожкам, будет 2 група коригування.
Все строки, которые Вы будете корректировать по конфетам, будет 3 група коригування.
smiling smiley
Вот здесь ОЧЕНЬ хороший пример,как по мне очень доступно написано [medoc.ua]
Re: РК к НН
Quote
nikon
Если хотите, объясню популярно.
Предположим, Вы продали
булочки
пирожки
конфеты
Теперь хотите корректировать одним РК.
Вот все строки, которые Вы будете корректировать по булочкам, будет 1 група коригування.
Все строки, которые Вы будете корректировать по пирожкам, будет 2 група коригування.
Все строки, которые Вы будете корректировать по конфетам, будет 3 група коригування.
smiling smiley
Вот здесь ОЧЕНЬ хороший пример,как по мне очень доступно написано [medoc.ua]

О! Тогда получается, раз я корректирую строку 2 из НН, и это номенклатура отличная от номенклатуры в строке 1, то и группа будет 2. . . то есть в данном моем случае номер строки совпадет с номером группы. . .

ОГРАМАДНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!! )))
Re: РК к НН
Quote
faeton-2000

Если хотите, объясню популярно.
Предположим, Вы продали
булочки
пирожки
конфеты
Теперь хотите корректировать одним РК.
Вот все строки, которые Вы будете корректировать по булочкам, будет 1 група коригування.
Все строки, которые Вы будете корректировать по пирожкам, будет 2 група коригування.
Все строки, которые Вы будете корректировать по конфетам, будет 3 група коригування.
smiling smiley
Вот здесь ОЧЕНЬ хороший пример,как по мне очень доступно написано [medoc.ua]

О! Тогда получается, раз я корректирую строку 2 из НН, и это номенклатура отличная от номенклатуры в строке 1, то и группа будет 2. . . то есть в данном моем случае номер строки совпадет с номером группы. . .

ОГРАМАДНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!! )))

Ага! Вот как в данном случае оно должно быть!:
повернення товару, вказаного у другому рядку податкової накладної (Товар 2):

у рядку 1 розділу Б розрахунку коригування у графі 1.1 вказується 1, у графі 1.2 зазначається номер рядка 2 податкової накладної, який коригується (виводиться в «0») у зв’язку з поверненням Товару 2, у графі 2.1 зазначається код причини 103, у графі 2.2 зазначається номер за порядком групи коригування 1;
Re: РК к НН
коллеги, помогите разобраться, есть договор с поставщиком привязка к євро, сделали платеж - получили НН №1, сделали еще платеж - окончательный, отгрузки еще не было, поставщик выписывает НН №2 и указывает цену товара : сложил две оплаты разделил на 1,2, я считаю что т.к. отгрузки еще не было, цена в НН№2 должна быть как в договоре, а когда будет отгрузка, мы корректируем НН№1 и НН2 - тогда мы уже исправляем кол-во и цену или РК нужно делать по дате второй оплаты?
Re: РК к НН
Добрый день,
подскажите удалось Вам откорректировать НН, и как?.
Контрагент на нас зарегистрировал в августе НН где округлил копейки в обсягах постачання, сейчас делает корректировку на изменение цены и не может ее зарегистрировать так как если с минусом указать всю информацию с НН то цена умноженная на количество не дает результат который указан в НН, а корректировать в ручную не пропускает
Re: РК к НН
рк зарегистрировали, но у нас суммы на копейки не сходились, вручную исправили
Re: РК к НН
Добрый вечер. Зарегистрировала расчет корректировки со знаком "-", на сумму 10 тыс.(отминусовала одну строку)
РК ошибочный, не нужно было его регистрировать. Мне теперь нужно вернуть обязательства на 10 тыс.
Подскажите мне дальнейшие действия, пожалуйста. Понимаю, что нужно сделать РК на РК, но не соображу как. Какой код причины корректировки писать? Корекктируемую строку теперь добавлять со знаком "+"?
Re: РК к НН
Помогите пожалуйста в моей ситуации. Я не понимаю, как сделать, РК чтобы не было ошибки.
Есть апрельская налоговая, выполнение работ на 100 тыс. где ндс 20%.
Теперь, в июне, оказалось, из этих 100 тыс. 30 тыс. облагаются 7%, остальное - 20%. Надо сделать РК.

Как делаю я:

1 1 102 1 Виконання БМР - 1,00 83333,33 20% -83333,33 -16666,67
2 2 102 1 Виконання БМР +0,6635.. 83333,33 20% 55295,95 11059,19
3 3 102 2 Виконання БМР +0,3365.. 83333,33 7% 28037,38 2041,67

Сумма налоговой = 0
НО уменьшается на -3565,81 грн. Согласны.
Но она не принимается. Ошибка:
Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Причина 102. Група має містити 2 рядка.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000554