Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

РК к НН

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Re: РК к НН
Quote
Цветик
Помогите пожалуйста в моей ситуации. Я не понимаю, как сделать, РК чтобы не было ошибки.
Есть апрельская налоговая, выполнение работ на 100 тыс. где ндс 20%.
Теперь, в июне, оказалось, из этих 100 тыс. 30 тыс. облагаются 7%, остальное - 20%. Надо сделать РК.

Как делаю я:

1 1 102 1 Виконання БМР - 1,00 83333,33 20% -83333,33 -16666,67
2 2 102 1 Виконання БМР +0,6635.. 83333,33 20% 55295,95 11059,19
3 3 102 2 Виконання БМР +0,3365.. 83333,33 7% 28037,38 2041,67

Сумма налоговой = 0
НО уменьшается на -3565,81 грн. Согласны.
Но она не принимается. Ошибка:
Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Причина 102. Група має містити 2 рядка.

має бути теж 1 замість 2
Re: РК к НН
Отправила
1 1 102 1
2 2 102 1
3 3 102 1
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 102. Група має містити 2 рядка.

Отправила
1 1 102 1
2 1 102 1
3 2 102 1
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Причина 102. Група має містити 2 рядка
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується" (1).


Ну что же оно хочет?
Re: РК к НН
Ох. На днях делала РК, но еще не регистрировала. У меня в НН по предоплате был одной позицией комплект, а потом покупатель затребовал расписать по позициям, вышло 60 позиций. Заполнила по тому же принципу, что в последнем посте, во всех строках группа 1, только код 104. Неужели и мне отказ придет? Как же тогда заполнять, если вместо товара1 продали товар2+товар3+...?


Re: РК к НН
Завтра попробую этот РК зарегистрировать, отпишусь. Может "зміна номенклатури" больше позволяет.
Цветик, попробуйте код 104. Действительно, если идет смена количества, как-то нелогично, что вместо одной строки появляется две. При смене номенклатуры это логично.
Re: РК к НН
Отправила
1 1 104 1
2 2 104 2
3 3 104 2
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Одночасне заповнення граф "Коригування кількості" (зміна кількості, ціна) і "Коригування вартості" (зміна ціни, кількість) не дозволяється.
Необхідно надіслати розрахунок коригування, який містить:
- рядок із зазначенням причини "104", яким показники виводяться в 0
- новий рядок (рядки) з коректною кількістю і ціною
Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Одночасне заповнення граф "Коригування кількості" (зміна кількості, ціна) і "Коригування вартості" (зміна ціни, кількість) не дозволяється.
Необхідно надіслати розрахунок коригування, який містить:
- рядок із зазначенням причини "104", яким показники виводяться в 0
- новий рядок (рядки) з коректною кількістю і ціною.

Что ему? Ставить везде группу 1?
Re: РК к НН
Конечно везде группа 1, у Вас ведь 1 строка в НН. Если бы было 2 строки, то корректировка -/+ первой строки была бы в группе 1, а второй строки - в группе 2.
Re: РК к НН
Рассказываю. Поставила везде группу 1.

1 1 104 1
2 2 104 1
3 3 104 1

Не принято.

Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Одночасне заповнення граф "Коригування кількості" (зміна кількості, ціна) і "Коригування вартості" (зміна ціни, кількість) не дозволяється.
Необхідно надіслати розрахунок коригування, який містить:
- рядок із зазначенням причини "104", яким показники виводяться в 0
- новий рядок (рядки) з коректною кількістю і ціною
Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Одночасне заповнення граф "Коригування кількості" (зміна кількості, ціна) і "Коригування вартості" (зміна ціни, кількість) не дозволяється.
Необхідно надіслати розрахунок коригування, який містить:
- рядок із зазначенням причини "104", яким показники виводяться в 0
- новий рядок (рядки) з коректною кількістю і ціною.

Позвонила на горячую линию, они говорят: вам програма пишет, что в графах 9 и 10 есть заполненные данные, или даже просто стоят нули, то это считается, что есть заполнение. А у меня Сота. На экране в этих графах пусто. Но налоговая не принимается.
Пошла в Электронный кабинет, создала додаток 2 с нуля, заполнила всё вручную, отправили и он принялся.
Ну это нормально???
Re: РК к НН
Доброе утро, такая ситуация: мы оплатили за услуги, на следующий день нам деньги вернули (услуги оказались не нужны), понимаю что рк на минус регистрируем в течении 15 дней от даты получения, но опять же т.к. сложно доказывать дату получения, регистрируем в течении 15 дней с даты выписки, вопрос: поставщик будет регистрировать НН от 10.07.19 - 31.07.19, РК от 11.07.19 я хочу регистрировать раньше, но без регистрации налоговой не смогу, я могу вообще не регистрировать РК и не включать НН? или в любом случае за нерегистрацию РК у меня будет штраф?
Re: РК к НН
Если на следующий день вернули, ни НН, ни РК вообще выписывать не надо.
Re: РК к НН
я думаю что нужно, т.к. неоднократно получали услуги у поставщика и ошибочными их нельзя назвать
Re: РК к НН
Добрый день.
Первый раз составляю РК, потому прошу не ругать за тупой вопрос))

В НН 3 строки. Третья строка меняется (изменение цены и кол-ва).Что тадо писать в гр.1,2?

3 - в строке на минус
а что в строке на плюс?
Re: РК к НН
Quote
meg
Добрый день.
Первый раз составляю РК, потому прошу не ругать за тупой вопрос))

В НН 3 строки. Третья строка меняется (изменение цены и кол-ва).Что тадо писать в гр.1,2?

3 - в строке на минус
а что в строке на плюс?

Мінусуєте всі три. Потім перші дві вписуєте без змін, а третю з тими показниками які вам потрібні. . . тобко у вас буде в РК 6 строк. . .
Re: РК к НН
Эм...А разве надо повторять все три строки? В примерах обычно пишуть только изменяему строку...
Re: РК к НН
Quote
meg
Эм...А разве надо повторять все три строки? В примерах обычно пишуть только изменяему строку...

Цей алгоритм як мінімум с початку цього року працює. . . Я описую те, з чим зіштовхувався і що пройшло. . . аж ніяк не наполягаю на істині ) Вони вносили зміни в оформлення РК, згідно яких спочатку все сторнується, а потім заповнюється. . .
Re: РК к НН
(( Будем думать.Вот на форуме Бухгалтер 911 мне только что ответили:

Если в нн 3 строки, меняется 3-я строка (изменение цены и количества).Какие цифры ставятся в гр.1.2
3-строка на минус
а какая цифра будет в строке на плюс?


3 рядок мінусуєте, група коригувань 1 , причина 104
новий рядок - 4 з новою к-тю та вартістю


Читаю Налоги и бухгалтерский учет за январь 2019 -там тоже пример только изменяющаяся строка...
Re: РК к НН
На Бухгалтер 911 правильно ответили, не надо все три строки минусовать. В строке на плюс рядок 4 и группа коригувань 1.
Re: РК к НН
Re: РК к НН
Тогда уже вдогонку спрошу.
Отражаются ли подобные РК (изменение цены и к-ва) в Додатке №1 налоговой декларации?
РК нулевой.
Re: РК к НН
Вроде были консультации, что не надо, но я отражаю, лишним не будет.
Re: РК к НН
Quote
Blick
Вроде были консультации, что не надо, но я отражаю, лишним не будет.

Будем думать.Спасибо
Re: РК к НН
Подскажите, пжлст, хочу зарегить сводную НН с типом причины 13
Колонки с 5 по 9 пустые и вот Элкабинет при проверке выдает ошибку:
J1201010 ^RXXXXG010[1] Графа 10 = Графа 6 * Графа 7
J1201010 ^R01G7[0] (Розділ А) Рядок V "Усього обсяги постачання за основною ставкою (код ставки 20)" дорівнює сумі по графі 10 для обсягів за ставкою 20%
J1201010 ^RXXXXG11_10[1] Графа 11 = Графа 10 * Графа 8 /100 (для ставки 7 і 20)

Мне игнорировать и отправлять как есть?
Re: РК к НН
В догонку, у меня заполнены в таблице раздела Б след колонки: 2, 4,10 ,11
Может 11 не надо?
Re: РК к НН
Добрый день!
Нужна Ваша помощь в составлении РК, а то меня совсем заклинило. Нужно поменять номенклатуру в зарегистрированной ранее налоговой накладной. (во вложении зарегистрированная ранее НН и РК). ЧТО ТАМ НЕ ТАК?
Отправляю на регистрацию и получаю ответ:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та надішліть його знову.


Виявлені помилки/зауваження:
Документ не може бути прийнятий - Причина 104. Розрахунок коригування повинний містити не менше одного рядка з від'ємним значенням графи "Обсяги постачання".

[fex.net]
Re: РК к НН
Во всех строках должна быть группа коригування 1, Вы ж одну строчку корректируете.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045199999999999