В Виннице заработала новогодняя почта Диетолог назвала привычные блюда, которые вызывают ожирение В Афинах установили необычную рождественскую елку В некоторых регионах Украины выпало до 33 см снега Томос будущему главе поместной церкви вручат 6 января - УПЦ КП Синоптики рассказали, когда снежная стихия успокоится Украинские системы противотанковой защиты "Заслон-Л" и "Дуплет" испытают в Турции За сутки в Киевской области случились более 100 ДТП «Фантастична ніч на каналі «Україна»: Олег Винник решил сменить образ Новогодняя дилемма в США: искусственные елки наступают
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Округление НДС в новой НН

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Новый порядок - и опять появились новые места, где копеечка не идет. В НН оплачены услуги за 2 месяца. При указании НДС построчно з точностью до 6 знаков общая сумма не идет с суммой 2 ежемесячных актов. Раньше до гривны допускалось отклонение в НДС, а теперь куда копеечку? confused smiley
И еще. То ли это я не туда смотрю то ли налоговики. [zakon.rada.gov.ua] текст порядка однозначен "Графа 11 заповнюється у гривнях з копійками із зазначенням після коми до 6 знака включно". Откуда в Вестнике Графа 11 розділу Б ПН (графа 14 розділу Б РК) заповнюється у гривнях з копійками, але з урахуванням особливостей здійснення окремих операцій з постачання товарів/послуг допускається зазначення в цій графі показника з урахуванням арифметичного округлення до 6 знаків включно після коми ? [www.visnuk.com.ua]
От поставщика получила НН, в которой итог по графе 11 не идет на копейку с суммой НДС в шапке. Это версия от 1С? confused smiley В Медке так можно сделать только вручную при отключенном авторасчете.
у рядках ІІ-IV зазначаються суми податку на додану вартість, нараховані виходячи з обсягів постачання, зазначених у рядках V та VІ;
у рядках V-IX зазначаються загальні обсяги постачання товарів/послуг в розрізі кодів ставок, зазначених у графі 8 нижньої табличної частини податкової накладної

Понимай как хочешь. Если итог НДС - не сумма НДС по таблице, цель существования НДС в каждой строке?

brick
Новый порядок - и опять появились новые места, где копеечка не идет. В НН оплачены услуги за 2 месяца. При указании НДС построчно з точностью до 6 знаков общая сумма не идет с суммой 2 ежемесячных актов. Раньше до гривны допускалось отклонение в НДС, а теперь куда копеечку? confused smiley
И еще. То ли это я не туда смотрю то ли налоговики. [zakon.rada.gov.ua] текст порядка однозначен "Графа 11 заповнюється у гривнях з копійками із зазначенням після коми до 6 знака включно". Откуда в Вестнике Графа 11 розділу Б ПН (графа 14 розділу Б РК) заповнюється у гривнях з копійками, але з урахуванням особливостей здійснення окремих операцій з постачання товарів/послуг допускається зазначення в цій графі показника з урахуванням арифметичного округлення до 6 знаків включно після коми ? [www.visnuk.com.ua]

Я вот тоже не понимаю, зачем они своей отсебятиной стараются сбить налогоплательщиков с правильного пути?
Если по гр. 7 - была и осталась приписка относительно цен, регулируемых государством, то по гр. 11 в самом Порядке №1307 - не написано про отдельные операции ничего!!!
Так как же быть? Кто-то нашел решение по гр.11 ? Как Вы его для себя обосновываете??
я вот тоже слегка в шоке, почти в каждой строке "Помилка"
да я сидела это исправляла, потому что именно ОТА копейка и не сходится, а теперь что делать, куда ее засунуть, щас подправишь без НДС, тоже придет "помилка", у меня еще в прошлом месяце из-за на 0,50грн не приняли налоговую
=====================================
и вот так почти по каждой строке

Документ не може бути прийнятий - рядок 9. Порушено порядок обрахунку
графи 11 розділу Б. Сума у графі 11 (1041.67) не збігається з розрахованою
(1041.666)
Документ не може бути прийнятий - рядок 8. Порушено порядок обрахунку
графи 11 розділу Б. Сума у графі 11 (495.83) не збігається з розрахованою
(495.834)

КАК ЖЕ ЭТО ВСЕ ДОСТАЛО!!!!!!!!!
и виснык пишет "...допускається зазначення в цій графі показника з урахуванням арифметичного округлення до 6 знаків включно після коми....", но это ж не значит, что есть обязательным к заполнению с 6 знаками
и как тогда с округлением ведь 166,666 в сумме ндс смотрится ну совсем не логично по сравнению с ценой 833,33 без ндс.........хм, тогда и сумма должна быть 833,333
а если допустить 166,666666, то и сумма без ндс д.б. 833,333333., но есль эту сумму умножить на 20%, то получается 8 знаков 166,66666666
бред какой-то честное слово
Погодите, если у вас сумма без НДС с округлением до двух знаков = 66,66, то почему вы не хотите указать в сумме НДС с округлением до шести знаков 13,332 как того требует новая форма?
olex
Погодите, если у вас сумма без НДС с округлением до двух знаков = 66,66, то почему вы не хотите указать в сумме НДС с округлением до шести знаков 13,332 как того требует новая форма?
да вот как раз до двух знаков 66,67 у меня получается, округляется
и мне теперь нужно править почти все 40 строк, например, а бывает и больше и меньше строк
тут вопрос в другом, ДЛЯ ЧЕГО?
я уже не говорю о потраченном времени.....
buh!
тут вопрос в другом, ДЛЯ ЧЕГО?
Любые вопросы "для чего" по поводу изменений недоумками из ДФС являются риторическими.
Таким образом, проверка выставлена на построчно точный расчет, но итог - это не сумма строк. У меня предположение, что у итога остался старый алгоритм расчета от суммы без ндс по документу, с его старым допуском округления.
Ну, допустим, можно количеством откорректировать, чтоб выйти на сумму без НДС и НДС, но что потом делать, если будет возврат по какой-то позиции? Вернут, например, всё количество, а в налоговых на сотые числа не будет плясать это количество, и как тогда провести возврат?
У меня вообще если несколько платежей по одному счёту в разные дни и приходиться дробить все позиции по этим предоплатам, то никогда оно не пляшет, вот вообще, бывает не пляшет по 60 позициям 20коп., или 10, или без разницы сколько, но я чётко в екселе делю процент предоплаты на все позиции, и если умножить количество на цену, то по первым предоплатам можно выйти на сумму играя количеством, то в последней сумма точно не будет плясать....
Мне вот интересно, они вообще изучают целесообразность внесения своих долбанных изменений в уже существующие формы и как они обосновывают такие новшества? Какой такой необходимостью? Нахрена им сумма ндс по каждой строке и почему, как было сказано выше, сумма без ндс автоматом 2 знака после запятой, а сумма ндс, уже от этой округлённой считается? Ну не сходятся суммы, они что, не проверяли всё это перед внедрением?angry smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00058900000000001