Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Переход в другую налоговую

Відправлено користувачем TamiA 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Уважаемые коллеги, у кого есть опыт смены налоговой ?
Точно знаю, что до конца года налоги платятся в старую налоговую, в связи с этим возникает вопрос - а как в этот период они делят свои полномочия (старая и новая налоговые) по отношению к переведенному предприятию ? Кто может инициировать проверку и кто может проверят ? Обе, что ли ?
Проверяют теперь не местные налоговые, а городские налоговые, так что на проверки это не влияет. У них теперь отделы аудита вынесены и в районных налоговых осталось практически только обслуживание налогоплательщиков.
Налоги платите до конца года в старую и отчитываетесь в старую до конца года. А вот ЕСВ как только передадут вашу карточку в новый район платить и отчитываться в новую (надо не пропустить этот момент, это занимает определенное время).
определенное время с моменты изменения адреса у гос регистратора имеется ввиду


проверку по факту перехода сейчас никто не назначает, у них нет ресурсов на это


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо, а при смене города, как распределяются их полномочия ? новая командует только по ЕСВ, а по остальным налогам и сборам старая ? И тоже самое по проверкам ?
Я про проверки не при переходе, а в остаток года пока сидишь на двух стульях.
Да, ЕСВ в новую (но с момента взятия на учет, у нас было это 30 дней), а остальные до конца календарного года в старую. А вот при смене города по проверкам не подскажу.
Ольга, а скажите, как Вы ловили эту передачу карточки ? по Кабинету или ориентировались просто на 30 дней, в течении которых они по закону должны перевести предприятие ?
Да сейчас это просто. Смотрите в кабинете. Будет две налоговые
В кабинете может отображаться с опозданием на день. Поэтому просто звонила им перед оплатой налогов/сдачей отчета,поскольку оплата ЕСВ будет сегодня, а разнесут банк они завтра можно попасть в ситуацию, что утром есв оплатили, вечером передали карточку есв в новую налоговую (передают данные об остатках на карточке). Естественно без последней оплаты уйдут данные. А потом будет как всегда: даже если это они виноваты, проблемы почему-то у нас и несем денежные потери мы, а не они..
С отчетом -то ладно, если это не 20 -е число. А вот с оплатой может возникнуть как я написала.
Я переходила летом. В принципе не сложно, только геморно кому какие отчёты сдавать. И у кого брать справку про отсутствие задолженности. Классно было бы успеть перейти в этом году, чтобы с 2019 уже всё в новую платить и сдавать. Но, если только начать этим заниматься, а они же дают месяц на передачу дела, то, скорее всего, весь 2019 год надо будет очень внимательно следить куда и кому что подавать и что платить, а это, честно, немножко геморойно. Лично я бы старалась оттянуть это подольше, на конец года.
старая налоговая не может проверять после перехода у регистратора.
Спасибо !
Котег, а где написано ?
Потому как Цветику верю на слово - это практика, а про проверки - это надо читать, вернее так - я тебе тобе тоже верю на слово, но надо заготовить вырезку из Закона, шоб было чем отбиваться.
Хотя, если отчеты и деньги идут в старую, то что будет проверять новая, стесняюсь спросить....
Quote
TamiA
Спасибо !
Котег, а где написано ?
Потому как Цветику верю на слово - это практика, а про проверки - это надо читать, вернее так - я тебе тобе тоже верю на слово, но надо заготовить вырезку из Закона, шоб было чем отбиваться.
Хотя, если отчеты и деньги идут в старую, то что будет проверять новая, стесняюсь спросить....
не знаю. потому что это уже новое основное место учета. а по старому он налоги платит до конца года и все
Quote
Котег :-)

Спасибо !
Котег, а где написано ?
Потому как Цветику верю на слово - это практика, а про проверки - это надо читать, вернее так - я тебе тобе тоже верю на слово, но надо заготовить вырезку из Закона, шоб было чем отбиваться.
Хотя, если отчеты и деньги идут в старую, то что будет проверять новая, стесняюсь спросить.... не знаю. потому что это уже новое основное место учета. а по старому он налоги платит до конца года и все
и сдает отчеты, получается все администрирование остается в старой налоговой или я не правильно рассуждаю ?
Quote
Котег :-)

не знаю. потому что это уже новое основное место учета. а по старому он налоги платит до конца года и все

По закону да, но мы перевелись в январе, а статус как основное место учета получили в декабре по их словам smiling smiley
имеется ввиду в новой налоговой в декабре получили статут "основне місце обліку".. у них же эти "станы", которые плательщики вообще не видят..
Quote
Olg@


не знаю. потому что это уже новое основное место учета. а по старому он налоги платит до конца года и все

По закону да, но мы перевелись в январе, а статус как основное место учета получили в декабре по их словам smiling smiley

Видимо берут по смене юрадреса у регистраторов, а не когда налоговики перевели.
Судя по тому, что справку об отсутствии задолженности мы после перехода брали уже в новой налоговой, то то, что Котег написал, скорее всего, так и есть. Что мне, честно говоря, не понятно. Как новая налоговая может знать, что у нас с расчётами, если ей ничего, кроме ЕСВ не платится и не сдаётся? И, с другой стороны, если все расчёты (в т.ч. выдачу справки) осуществляет новая налоговая, то зачем тогда я всё НДФЛ, ВЗ и НДС плачу и сдаю в страрую?
Quote
Olg@


не знаю. потому что это уже новое основное место учета. а по старому он налоги платит до конца года и все

По закону да, но мы перевелись в январе, а статус как основное место учета получили в декабре по их словам smiling smiley

А что значит перевелись? Пошли к регистратору, внесли изменения и мониторим в кабинете. Как только увидели новое место учёта - сразу платим есв в новую. И отчёт по есв, и уведомления о принятии сотрудников тоже.
Я этого не знала, как только получила вытяг с новым адресом - сразу начала платить есв в новую налоговую. И попыталась сдать отчёт. А он не принялся, с причиной "платник не перебуває на обліку". Тогда я начала звонить выяснять, оказалось, что моя оплата ЕСВ в новый район не считалась, пока они официально дело не перевели. Пришлось срочно доплачивать в старый, чтобы недоимки не было. И отчёт пришлось сдавать в старый район. Но мне инспектор сказал точную дату, когда будет дело передано (ровно через месяц). И на следующий день, после этой даты, в Кабинете появились данные про новое место учёта и высветилась переплата по ЕСВ.
Тамия, если хотите, я могу дать ссылку на обсуждение этого всего в ФБ.
Дайте ссылку, для меня этот вопрос тоже актуален
Quote
Цветик



не знаю. потому что это уже новое основное место учета. а по старому он налоги платит до конца года и все

По закону да, но мы перевелись в январе, а статус как основное место учета получили в декабре по их словам smiling smiley

А что значит перевелись? Пошли к регистратору, внесли изменения и мониторим в кабинете. Как только увидели новое место учёта - сразу платим есв в новую. И отчёт по есв, и уведомления о принятии сотрудников тоже.
Я этого не знала, как только получила вытяг с новым адресом - сразу начала платить есв в новую налоговую. И попыталась сдать отчёт. А он не принялся, с причиной "платник не перебуває на обліку". Тогда я начала звонить выяснять, оказалось, что моя оплата ЕСВ в новый район не считалась, пока они официально дело не перевели. Пришлось срочно доплачивать в старый, чтобы недоимки не было. И отчёт пришлось сдавать в старый район. Но мне инспектор сказал точную дату, когда будет дело передано (ровно через месяц). И на следующий день, после этой даты, в Кабинете появились данные про новое место учёта и высветилась переплата по ЕСВ.
Тамия, если хотите, я могу дать ссылку на обсуждение этого всего в ФБ.
очень хочу, спасибо, Цветик !
Что-то не то

К сожалению, этот контент сейчас недоступен
Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы.
Вернуться на предыдущую страницу · Перейти в Ленту новостей · Посетите наш Справочный центр
а у меня все получилось, еще раз спасибки, Цветик !
Там наверное надо быть членом группы, чтобы сообщения читать.
Теперь и у меня вопрос по переводу. Поменяли район в прошлом году. В кабинете по всем налогам, кроме ЕСВ, стоит еще старый район. А куда платить сегодня? Уже в новую или еще в старую? Есть у кого опыт?
Я бы заплатила в новый
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049899999999999