Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговый кредит.

Відправлено користувачем knopka777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Налоговый кредит.
Здравствуйте, подскажите по такой ситуации. Предположим, у тов-ки не хватало нк,и его дали через товар, и вернули. Т.е. по докам это не услуги были, а товар. Потом выяснилось, что у предприятия-продавца проблемы с налоговой, как это может отразиться на тов-ке покупателе? Если придут по цепочке, то это будет встречная проверка? Могут признать хоз. операцию фиктивной? Если услуги, я понимаю, снимают в периоде, а с товаром, который вернули, что? Могут снять нк?
Re: Налоговый кредит.
Quote
knopka777
Здравствуйте, подскажите по такой ситуации. Предположим, у тов-ки не хватало нк,и его дали через товар, и вернули. Т.е. по докам это не услуги были, а товар. Потом выяснилось, что у предприятия-продавца проблемы с налоговой, как это может отразиться на тов-ке покупателе? Если придут по цепочке, то это будет встречная проверка? Могут признать хоз. операцию фиктивной? Если услуги, я понимаю, снимают в периоде, а с товаром, который вернули, что? Могут снять нк?
дали и вернули, что снимать и что кому доказывать, нет предмета спора, вам дали кредит 30.11.2018 и тут же 01.12.2018 дали корректировку
ну, а если "вдруг", то нужно будет доказать, что было законно
Re: Налоговый кредит.
а можно получить блокировки по 1.6 и тогда фиг отмоешься....спасет только налоговая нагрузка (Д) больше 5%.


Re: Налоговый кредит.
Снять могут что угодно и по любому поводу. Вот недавно была проверка, есть абсолютно нормальный постоянный поставщик, не один год у них краску покупаем, но почему-то им приписали "безтоварні операції" в феврале-апреле 2016 года. К другим периодам никаких вопросов, а вот за эти месяцы на 3 листа в акте расписано, почему они не могли ничего продавать. Больше всего мне нравится, что якобы у них нет складских помещений и сотрудников. Вот раньше были, позже тоже, а в феврале-апреле все куда-то испарилось. Мы конечно написали заперечення, да и поставщик за этот период с фискалами бодается, но чем это закончится - неизвестно.
А чем грозит для поставщика отсутствие склада и признание операции бестоварной? Обязательства же не снимут?
Re: Налоговый кредит.
Я так понимаю, у моего поставщика в этот период были какие-то сомнительные поставщики, из-за которых у них тоже НК сняли, или пытаются снять. А скорее всего сомнительными они были только с точки зрения фискалов.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037300000000007