Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ

Відправлено користувачем tlydaa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
Підкажіть, якщо в мене працівники посезонні, після їх звільнення я виводю посади із штатного розпису( с/г підприємство), навесні беремо їх на роботу, припустимо в квітні, то за листопад з/п я їм всерівно нараховую індексацію, вважаючи що останнє підвищення було в січні? Чи так як цих посад не було в штатному, то вони вважаються новостворенними і базовий місяць у них лютий чи грець зна який?! Допоможіть
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
якщо доплатити ( вони в мене звільнилися в листопаді) то там мабуть ще коефіцієнт,?
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
Керуйтесь положенням 1078 Про індексацію


Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
При розрахунку індексації допоможе "калькулятор індексації" на сайті "Дебет-Кредит"
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
Если в апреле берете их на работу, значит в апреле снова вводите их в штатное расписание и базовым месяцем будет апрель.
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
Прочитала, что теперь базовый месяц не зависит от приема на работу, а считается когда было последнее повышение по должности, получается если последнее повышение было в январе, то тем кто даже принят в апреле тоже платим индексацию?
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
вернее для новопринятых работников базовый -следующий месяц после месяца повышения по должности.Я теперь не знаю как быть с уволеными?
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
Quote
tlydaa
Прочитала, что теперь базовый месяц не зависит от приема на работу, а считается когда было последнее повышение по должности, получается если последнее повышение было в январе, то тем кто даже принят в апреле тоже платим индексацию?
но Вы же вывели из штата эту должность и по новой ввели в апреле, получается, что с апреля это уже новая должность...или я ошибаюсь ?
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
есть такие единицы, по кот. в штате числились должности
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
ну так переделайте штатки.
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
Да, если у Вас, например, зимой в штате числится 2 охранника, а на лето Вы берете еще 10, то у них всех базовым будет январь, если повышение было в январе. А если охранников зимой ни одного и в штатном их нет, базовым будет месяц приема на работу первого охранника.
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
Quote
Blick
...базовым будет месяц приема на работу первого охранника.

Дата введения в штатное расписание должности
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
Quote
Lin@
...базовым будет месяц приема на работу первого охранника.

Дата введения в штатное расписание должности
Совершенно верно. smileys with beer
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
Добрий день. Пропустила що в грудні треба було провести індексацію. Зарплата і налоги заплочені груднем 2018 року . Як краще вийти з ситуації : доплатити індексацію в січні 2019 чи донарахувати за грудень і виплатити сьогодні ? Звіт по єсв ще не зданий.
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
В составе января доначислить за декабрь и выплатить с з/платой
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
у меня тоже вопрос
В 2016 у нас работал около 6мес. сотрудник, потом уволился
Предыдущий бух не начисляла индексацию и компенсацию за неиспольз. отпуск - штрафы за это более чем приличные

Сейчас этот же сотрудник снова принят на работу
Спасет ли от штрафов если сейчас выплатить индексацию + компенсацию за неиспольз. отпуск ?
имеет ли смысл это делать или уже не поможет ?
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
Питання щодо індексації стипендії

Якщо студент 3-го курсу з липня по грудень 2018 року отримував академічну стипендію плюс індексацію, але по рейтингу недотягнув на академічну стипендію на період з січня по червень 2019 року і так як його батько є учасником АТО,то він подав документи на соціальну стипендію. Виникає питання чи потрібно індексувати призначену йому соціальну стипендію?

або друга ситуація

студент отримував соціальну стипендію(1180) плюс індексацію, але за рейтингом йому виходить академічна(1300) і він вирішуює обрати академічну. Знову виникає питання чи потрібно продовжувати індексувати тепер вже академічну стипендію?
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
Грудень 2018:
У сотрудника оклад 4000 (базовый месяц жовтень 2014) + индексация 1965,18.
Январь 2019:
Повышают оклад до 4173.
Как дальше индексировать???
Правильно понимаю, что в квитни нужно индексировать на % прироста лютого (в пределах прожит. минимума) ?
А в мае нужно индексировать на % прироста Лютого+березня?
Запуталась...
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
А там вроде фиксированная индексация будет 5965,18 - 4173 = 1792,18 - это в январе-марте. А в апреле уже на индекс февраля смотреть. Хотя возможно я уже от жизни отстала, фиксированную индексацию только теоретически знаю. Не проще ли оклад повысить до 5970 и не морочиться?
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
Quote
Blick
А там вроде фиксированная индексация будет 5965,18 - 4173 = 1792,18 - это в январе-марте. А в апреле уже на индекс февраля смотреть. Хотя возможно я уже от жизни отстала, фиксированную индексацию только теоретически знаю. Не проще ли оклад повысить до 5970 и не морочиться?
Спасибо, что откликнулись!
Так я и хочу/предлагаю повысить оклад до суммы, не меньше чем оклад с индексацией!!!!!!!!!!!!!!! Всегда ж так делала!
А сегодня - на тебе! - Шефы не разрешают!!!
Вот сижу - изучаю фиксированную индексацию (((((
А потом нужно каждый месяц считать наростающим вот этот ИСЦ (індекс споживчих цін) ? И когда он станет больше 3% - в этом месяце посчитать поточную индексацию?
Прож. минимум х "наростающий ИСЦ" ?
И тогда в этом месяце начисленная з/плата получится:
4173,00 + 1792,18фикс.инд. + отэта поточная инд.
Так ?
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
Ну да. Базовым становится январь, можно каждый месяц не считать, а пользоваться калькулятором индексации. Главное за ту фиксированную не забыть...
Шефы иногда такие ... интересные бывают.
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
Quote
Blick
Ну да. Базовым становится январь, можно каждый месяц не считать, а пользоваться калькулятором индексации. Главное за ту фиксированную не забыть...
Шефы иногда такие ... интересные бывают.
Огромное Вам СПАСИБО ! Дай Вам Бог здоровья!
Вы меня успокоили...
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
у меня вопрос
В 2016 у нас работал около 6мес. сотрудник, потом уволился
Предыдущий бух не начисляла индексацию и компенсацию за неиспольз. отпуск - штрафы за это более чем приличные

Сейчас этот же сотрудник снова принят на работу
Спасет ли от штрафов если сейчас выплатить индексацию + компенсацию за неиспольз. отпуск ?
имеет ли смысл это делать или уже не поможет ?
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
За февраль же нет индексации? Зп повышалась в ноябре 2018, программа насчитывает какого-то. Или я туплю, или 1С
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
Помогите:
Директор, единственный сотрудник, работал по совместительству.
Справки по поводу индексации с основного места работы нет.
С 01.10.2017 переведён на постоянное место работы.
Индексация не проводилась.
Повышение оклада:
с 01.01.2017 -3210
с 01.12.2017-3850
с 31.12.2017-4300
В 12.2018-4 рабочих дня (отпуск 2016)
В 01.2019-4 рабочих дня (отпуск 2017)
В 02.2019-4 рабочих дня (отпуск 2018)
В 03.2019-11 рабочих дней(отпуск 2019)
Как рассчитать индексацию за прошлые периоды?
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
за 10.2017 і 11.2017 по 116,20 грн.
на підвищення з 12.2017-4300 індексація розпочалась з травня 2018
належна сума індексації визначається за фактично відпрацьовані робочі дні
03.2019 - 207,47 грн./20 р.д.*11 р.д
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
jackWer ,Спасибо за помощь!
Увидела описку, повышение 4300,00 с 31.12.2018г, а не 2017г. Выходит:
10.2017-116,2
11.2017-116,2
05.2018-61,67
06.2018-61,67
07,08,09,10,11,2018 - по 64,44ежемесячно.
Итого 677,94грн.-НДФЛ(122,04)-ВЗ(10,19)=545,71грн.к выплате.
Подскажите:
1. Компенсация 44,91грн. за несвоевременно выплаченную зарплату перечисляется работнику вместе с индексацией и с зарплатой за март 2019г. или отдельно каждая выплата?
2. Налоги с компенсации, за несвоевременно выплаченную зарплату удерживаем, как и с зарплаты 55,77-10,04(ндфл)-0,82(ВЗ)=44,91грн?
Доброго дня! Підкажіть будь ласка по індексації. Якщо працівниця вийшла з відпустки по догляду за дитиною до 3х років 22 жовтня 2018 року. Оклад її підвищився у липні 2018, а потім у грудні 2018, який буде базовий місяць для нарахування індексації?
І якщо індексацію нараховуємо у липні 2019 року за червень то прожитковий мінімум береться 1921грн. чи вже той, що підвищився у липні - 2007грн.?
Дякую
Re: ЗНОВ ІНДЕКСАЦІЯ
Базовим буде грудень 2018. У липні нараховуємо індексацію за липень, індекс розраховуємо як добуток індексів за січень-травень 2019. Цікаво, звідки береться твердження, що індексація нараховується за попередній місяць? Ви вже не перша, хто так вважає.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045100000000003