Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Годовой перерасчет ндс

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Допоможіть, будь ласка!!! В кого прийнявся РК-надішліть, будь ласка..можна без сум..на електронку-mashka63@ukr.net. Цілий день його кручу...ніяк....
Прохання-надішліть, будь ласка, на електронку-mashka63@ukr.net в кого прийняли як вірно...я вас дуже прошу....
Quote
JINOCAT

Может кто в курсе, как 1С определяет сумму операций за год? У меня общая сумма в перерасчете не идет с тем, что я по месяцам суммирую из деклараций.

У меня не шло по причине, что ещё не провела в 1С НН за 12/2018, а уже их считала..Т.е.1с берет только проведенные НН
Я переформирововала все деки по году, 1С видит то же, что я выбирала в табличку. Но за год неизвестное значение меньше.


Если еще не поздно...
Можно и мне, пожалуйста. Все отклонено(.
Поделитесь образцом рк.
kvv@bmi.com.ua
Если не успел зарегистрировать плюсовую РК за декабрь, все равно в деку за декабрь включать?
Quote
brick
Если не успел зарегистрировать плюсовую РК за декабрь, все равно в деку за декабрь включать?
тоже с одной плюсовой пролетела, буду включать, но у меня не получилось зарегистрировать декабрьскую, тк как по ошибке в условной продаже с кодом 9 поставила 1, я бы ее зарегила и с опозданием сегодня, но не знаю как исправить теперь. Сумма маленькая РК, штраф если я ее вообще не зарегистрирую какой?
я думаю, вам надо сначала сделать коригування на снятие и замену кода с 1 на 9, а потом уже - второе коригування - по перерасчету....а незарегистрированное налоговое обьязательство надо включать в декларацию... иначе потом еще и штрафы по доначислению, а так- штраф на строки регистрации- и это не страшно...
Quote
verem
я думаю, вам надо сначала сделать коригування на снятие и замену кода с 1 на 9, а потом уже - второе коригування - по перерасчету....а незарегистрированное налоговое обьязательство надо включать в декларацию... иначе потом еще и штрафы по доначислению, а так- штраф на строки регистрации- и это не страшно...

Корректировку каким числом делать? На снятие 1, пока смутно представляю как верх шапки корегировать
Сумма в РК 40 грн. не зарегилась.(По причине что в Декабрьской сводной в табиличной части указала 1 , а не 2. , не уверенна что смогу сейчас откорректировать) Что думаете?

1 Вариант. В Декларации указываю незарегиную. В дальнейшем забываю про нее, тк РК не проходит. Жду Акт

2. Вариант. В Деке не показываю (цена вопроса 40 грн), а показываю 11 РК без этой злополучной 12 и забываю. Находят при камералке? или при проверке?

Хочется наиболее легкий вариант, тк сумма смешная.
ryt66 отправила Вам ЛС, посмотрите плиз.
Quote
alesy


Корректировку каким числом делать? На снятие 1, пока смутно представляю как верх шапки корегировать

У меня такая ошибка) Из того что сегодня нашла, как исправить ошибку в реквизитах налоговой:


Виправлення помилок у заголовній частині ПН. У п. 22 Порядку № 1307 нарешті узаконили порядок виправлення помилок у реквізитах заголовної частини ПН (окрім дати й ІПН). Їх виправляють «порожнім» РК з правильно перевиписаною заголовною частиною. А ось табличну частину розділів А і Б (у тому числі код причини коригування) у такому РК не заповнюють.
Спасибо, попробуем исправить пустым РК... было бы неплохо чтобы так приняли
А какой датой РК должен быть, вчерашней, чтобы с зарегить годовой перерасчет уже с опозданием но от 15?
Пустой РК на исправление ошибки наверное текущей датой, хотя это не столь существенно, РК ведь все равно пустой..
РК на годовой перерасчет датой 31.12.18 - регистрация будет с опозданием.
у меня было то же самое, - отправила - коригуючу на ПН и- всн с "-", с начала с причиной 301- отклонили, поставила 201, пока не отклонили, потом кинула новую, с кодом 2, пока тоже не отклонили,
пустым - не получится, пробовала, отклоняют
Quote
klepka
пустым - не получится, пробовала, отклоняют

А что пишут квитанции?
Quote
ryt66
с 4 попытки зарегистрировала, могу сбросить образец на е-майл.



А можно и мне сбросить образец на е-майл Yulia_Grytskova@ukr.net? никак не могу зарегистрироватьsad smiley
Значення поля "зведена податкова накладна" податкової накдадної, що коригується, не відповідає значенню в розрахунку коригування
Quote
klepka
у меня было то же самое, - отправила - коригуючу на ПН и- всн с "-", с начала с причиной 301- отклонили, поставила 201, пока не отклонили, потом кинула новую, с кодом 2, пока тоже не отклонили,

Подскажите пожалуйста, даты РК на исправление на обнуление, и дату новой условной поставки с кодом 2, которую отправили. Просто если 31.12, то вылазит новая просрочка. Спасибо
Кому то пришли квитанции?
У меня только отказные и отправленные, не понятно что принято, а что нет.
Капец, вчера целый день парилась
Да, мне пришли квитанции. Ирен, просмотрите в электронном кабинете, сразу видите что приняли
Мне пришли сегодня все квитанции на РК , все зарегистрировано вчера вечером... кроме одной РК , которая почему-то зарегистрировалась сегодняшней датой....
У меня НН за декабрь следующим днем. Как операционный день может называться до 20:00, если перекидывает в 19:50 на следующий день angry smiley Еще и отклонили к ней РК, почему-то решив провести его раньше НН, хотя НН отправлена на 10 минут раньше. И два РК пропало на ровном месте. Отправлено по очереди три в 17:53, 17:58, 18:04, я еще понимаю, если бы последние пропали, но как раз только самый поздний и есть.
А в корректировке с кодом 201 две строки ставили? Одну с минусом другую с плюсом?
Удалось поправить Код зведеної податкової
накладної?
Подскажите пожалуйста, будет ли штраф за несвоевременную регистрацию РК к условним НН при перерасчете налогового кредита за год?
Кому-то удалось поправить код в Условной продаже на 02? Подскажите как. Пустой не регится. А РК с минусом, а затем новая условная поставка с верным кодом от 31.12. приведет к новому щтрафу по просрочке. Кто как вышел из ситуации?
Quote
alesy
Кому-то удалось поправить код в Условной продаже на 02? Подскажите как. Пустой не регится. А РК с минусом, а затем новая условная поставка с верным кодом от 31.12. приведет к новому щтрафу по просрочке. Кто как вышел из ситуации?

Вам пришел отказ на пустой РК?
Я вчера отправила пустой, глухо, ни одной квитанции нету...
Да, мне вчера отказ пришел, довольно быстро. Попробуйте посмотреть в кабинете
Quote
alesy
Да, мне вчера отказ пришел, довольно быстро. Попробуйте посмотреть в кабинете

В кабинете нету, и в медке нету квитанций никаких..

я только что дозвонилась на гарячу линию спросить где затерялись РК - ответили что у них пока отключена програма и они ничего не могут сказать, сказали звонить позже.. confused smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00076100000000001