Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Годовой перерасчет ндс

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Да, весело вообще ...
А в корректировке с кодом 201 две строки ставили? Одну с минусом другую с плюсом?
Удалось поправить Код зведеної податкової
накладної?
у меня был код 1- ошибочно, я делала все на "-", т.е. полностью удалила эту ПН с кодом 1, причина-201, групп- по количеству строк в ПН, ПН принята
Quote
klepka
А в корректировке с кодом 201 две строки ставили? Одну с минусом другую с плюсом?
Удалось поправить Код зведеної податкової
накладної?
у меня был код 1- ошибочно, я делала все на "-", т.е. полностью удалила эту ПН с кодом 1, причина-201, групп- по количеству строк в ПН, ПН принята

А потом регистрировали новую от 31.12 с опозданием ?


да, я кинула вчера на регистрацию- отклонения не было, но с опозданием
Спасибо, получается еще одна просроченная.
так на это и рассчитано
У меня не принялся декабрьский РК к условной поставке за декабрь из-за этой ошибки в шапке, но цена вопроса РК 35 грн, наверное в моем случае просто забью и покажу в деке 11 Корректировок, что так могут оштрафовать (если заметят), что за две просрочки по-любому
Коллеги подскажите, а Вы все РК вручную пересчитываете по новому годовому коефициенту?
Что-то не могу понять, как все пересчитать с новым Коеф., ведь он устанавливается только 1 раз в год.
Делаю впервые, у меня минус, поэтому хоть с опозданием, но хочу сделать.
В кабинете нет квитанций,
Половина висит, непонятно.
На некоторые ошибка: Не принято Рядок 1 графа "№з/п групи коригування" мыстить не корректне значення
Рядок 2 графа "№з/п групи коригування" мыстить не корректне значення
пишу 1 с минусом полностью сторй НН
2 с + новый перерасчет

Что не так???
В первом рядке вписываете все то что в старой налоговой накладной, и суму ставите с минусом. №з/п групи коригування" ставите 1.
во втором рядке ставите уже правильную сумму к данной номенклатуре. №з/п групи коригування" тоже ставите 1.
более подровбнее в этой статье [uteka.ua]
у меня нет слов, вчера отправила РК, часть пришла вчера, а часть- не было квитанций, только что пришла квитанция- регистрация 17.01
Девушки подскажите пожалуйста, если корректировка по причине 202,ставлю код группы 6,одна строка на минус вторая на плюс.в РК всего 6 строк всего.
Приходит отказ:Документ не може бути прийнятий - рядок 5. Причина 202. Група має містити 2 рядка.
Где допускаем ошибку подскажите плиз.(это уже 6 попытка,строки уже тютю)
Quote
Marizell
Девушки подскажите пожалуйста, если корректировка по причине 202,ставлю код группы 6,одна строка на минус вторая на плюс.в РК всего 6 строк всего.
Приходит отказ:Документ не може бути прийнятий - рядок 5. Причина 202. Група має містити 2 рядка.
Где допускаем ошибку подскажите плиз.(это уже 6 попытка,строки уже тютю)

Если в условной продаже 6 строк, то РК с кодом 202 уже 12 строк, которая с - нумеруете как нн, следущая строка с номером 7 (тк в нн было 6 позиций)
подскажите как быть в зведеных нн за ноябрь и декабь с кодом причины 09 ошибочно указали еденицу, теперь не могу зарегить РК что делать????? сос, - ответ мы просто в РК к ним поставили 201... (+;-) все принялось
.
понимаю что это не правильно, пока без штрафов
Quote
alesy

Девушки подскажите пожалуйста, если корректировка по причине 202,ставлю код группы 6,одна строка на минус вторая на плюс.в РК всего 6 строк всего.
Приходит отказ:Документ не може бути прийнятий - рядок 5. Причина 202. Група має містити 2 рядка.
Где допускаем ошибку подскажите плиз.(это уже 6 попытка,строки уже тютю)

Если в условной продаже 6 строк, то РК с кодом 202 уже 12 строк, которая с - нумеруете как нн, следущая строка с номером 7 (тк в нн было 6 позиций)

так и сделали. На консультации сказали нужно группу коригуваннь писать не 1 везде а 1,2,3,4,5,6...ит.д.
Спасибо за ответ!Будем пробовать
Спасибо laneta , этот вариант мне уже более нравится, тогда только одна просрочка.
Quote
Marizell


Девушки подскажите пожалуйста, если корректировка по причине 202,ставлю код группы 6,одна строка на минус вторая на плюс.в РК всего 6 строк всего.
Приходит отказ:Документ не може бути прийнятий - рядок 5. Причина 202. Група має містити 2 рядка.
Где допускаем ошибку подскажите плиз.(это уже 6 попытка,строки уже тютю)

Если в условной продаже 6 строк, то РК с кодом 202 уже 12 строк, которая с - нумеруете как нн, следущая строка с номером 7 (тк в нн было 6 позиций)

так и сделали. На консультации сказали нужно группу коригуваннь писать не 1 везде а 1,2,3,4,5,6...ит.д.
Спасибо за ответ!Будем пробовать

Да, группу коригувань ставьте и в минусовой строке и в корретируемой 1 , те две строки - группа коригувань 1
Quote
alesy



Девушки подскажите пожалуйста, если корректировка по причине 202,ставлю код группы 6,одна строка на минус вторая на плюс.в РК всего 6 строк всего.
Приходит отказ:Документ не може бути прийнятий - рядок 5. Причина 202. Група має містити 2 рядка.
Где допускаем ошибку подскажите плиз.(это уже 6 попытка,строки уже тютю)

Если в условной продаже 6 строк, то РК с кодом 202 уже 12 строк, которая с - нумеруете как нн, следущая строка с номером 7 (тк в нн было 6 позиций)

так и сделали. На консультации сказали нужно группу коригуваннь писать не 1 везде а 1,2,3,4,5,6...ит.д.
Спасибо за ответ!Будем пробовать


Да, группу коригувань ставьте и в минусовой строке и в корретируемой 1 , те две строки - группа коригувань 1
ну вот счас последний заход с группанми коригування 1(-+),,2(-+) и т.д...Спасибо что откликнулись!!!!!!Терпения нам всем
nadgeya [ Відповісти приватно ]
Re: Годовой перерасчет ндс 17 січня, 2019 13:41
В первом рядке вписываете все то что в старой налоговой накладной, и суму ставите с минусом. №з/п групи коригування" ставите 1.
во втором рядке ставите уже правильную сумму к данной номенклатуре. №з/п групи коригування" тоже ставите 1.
[/quote]

Спасибо, большое буду пробовать. и за ссылочку тоже, я то рою интернет
1С в последнем обновлении уже умеет повторять строки и проставлять №з/п групи коригування.
У кого-нибудь есть в перерасчете услуги от нерезидента? Уже не первый год озадачивает, я что-то неправильно делаю или 1С-ники их забыли в годовой перерасчет включить. При формировании РК эти строки отбрасываются, хотя в сводную НН они затягивались. Сейчас, когда строки пронумерованы, четко видно, что не хватает именно их.
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, сталкиваюсь первый раз с перерасчётом. Если в декабре 2018 первый раз была операция не ндс-ная, мне весь год брать для перерасчёта или только декабрь ?
Никогда не сталкивалась с тем, что обсуждается в этой теме. Подскажите, а экспортные операции считаются как "неоподатковувані"? Они ж вроде оподатковувані, там просто податок 0. Тоесть, если я всё продавала с НДС 20%, но пару раз был экспорт, мне же не надо делать перерасчёт НДС?
вчера отправила в 16 Рк, висит без квитанций кабинет работает через раз.
Что у них там опять сервер накрылся??
2 дня выходный, РК не зарегены.
В понедельник последний деньhot smiley
Цветик, у вас оподатковувани по ставке 0 % , вам повезло, ничего делать не нужно
очень прошу кто получил пример РК и мне отправить - aleks_proff@gmail.com
Добрый день! подскажите пожалуйста на примере, как распределить налоговые обязательства на облагаемые и не облагаемые??? и как разделить налоговый кредит, для применения коэффициента при перерасчете НДС. Может у кого-то есть простая и понятная инструкций?. Приложение 7 делаю впервые, перечитала уже кучу статьей в нете, что-то все запутано))

Может у кого-то есть простая и понятная инструкций?.
А можна сдать Деку без регистрацииРК? Как думаете,
Ну никак не пролазят,все время возвращаются, с разными ошибками.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044900000000003