Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

декларация по прибыли и финотчет

Відправлено користувачем Вика1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
старї=старої smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
так у меня квартальная отчетность(больше 20 млн), но период же все подают как за год., и форма ж новая была 116, вышла новая 117, и она не принимается((
я вчера сдала 116 форму, все нормально в кабинете сейчас отражается
и сданная дека и начисления мартом уже видно
зачем вы все сдаете новую?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Так дфс рекомендует подавать на новой 117, вот и путаются все, что им и как подавать) А 116 не нужно будет пересдавать на новую 117?
Добрый день. Подскажите, для квартальных плательщиков по прибыли, когда последний день сдачи отчета за 2018г? На сайте Вісник есть инфо, что до 11.02.19(((
Сегодня сдавали в Шевченковскую J0108104. НЕ приняли, Сказали старый бланк. Пустышка.
Так что надо сдать J0100117????
Сегодня сдавали в Шевченковскую J0108104. НЕ приняли, Сказали старый бланк. Пустышка.
Так что надо сдать J0100117????
Quote
Р.В.
я вчера сдала 116 форму, все нормально в кабинете сейчас отражается
и сданная дека и начисления мартом уже видно
зачем вы все сдаете новую?

Спасибо за наводку - зашла в кабинет - все начисления мартом увидела и успокоилась))
Я сдавала годовую J0108104
(у редакції наказу Міністерства фінансів України від 28 квітня2017 року № 467)
А тут некоторые с годовой декой кипишуют и ждут новую форму, так новая уже для 2019 года.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в 2018г. был админ. штраф за нарушение законодательства о защите эконом. Конкуренции. (штраф оплачен). Можно в финотчете отнести этот штраф на прочие расходы.
Quote
Инфузория

я вчера сдала 116 форму, все нормально в кабинете сейчас отражается
и сданная дека и начисления мартом уже видно
зачем вы все сдаете новую?

Спасибо за наводку - зашла в кабинет - все начисления мартом увидела и успокоилась))
Я сдавала годовую J0108104
(у редакції наказу Міністерства фінансів України від 28 квітня2017 року № 467)
А тут некоторые с годовой декой кипишуют и ждут новую форму, так новая уже для 2019 года.
Сдавала по новой форме и тоже в кабинете все отражено и даже оплата уже списана, но я так и не успокоилась, пересдавать на старую или нет, очевидно изменений в годовую уже не дождемся....
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в 2018г. Был админ. штраф за нарушение законодательства о защите эконом. Конкуренции. (штраф оплачен). Можно в финотчете отнести этот штраф на прочие расходы.( сумма за 60тис грн.)
теж питання по витратам в декларації та фін звіті.
ТОВ на заг системі, до 20 млн без податкових різниць.
Видали фін допомогу поворотну власнику ТОВ.
В 2018 році уклали договір прощення боргу по цій допомозі, до терміну закінчення договору та повернення позики.
проводки Дт 949 Кт 377 на суму прощеного боргу.
В результаті в фін звітності збитки .
Сума на 500 тисч, щось якось запитання виникло чи можна напряму включити це в витрати.
я считаю, что это не операционная деятельность, т.е. проводка Дт 977 Кт 377
если разницы не применяются, то не может стоять вообще такой вопрос, все что получили по форме 2, то и показали в деке


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
вагалась між 977 та 949 рахунком. вибрала 949.
Дякую .
Підкажіть будь-ласка, хто знає. ..: коли відємне значення по декларації по Прибутку -10 тис, і в Фін звіті теж показано збиток -10 тис. Чи потрібно робити проводку по нарахуванню відємного значення Дт981 Кт6413? Бо коли її проводжу в 1С - в балансі непокритий збиток стр1420 переходить в дебіторську заборгованістьз под на прибуток стр 1136.
Я раніше, якщо відємне значення, то не робила ніяких проводок по нарахуванню , а одразу в пасиві показувала як непокритий збиток. Думаю, так правильно.
Когда прибыль отрицательная, налог на прибыль равен нулю.
Не подскажете, как быстро в эл.кабинете отображается упалченный налог на прибыль?
В пятницу после обеда провелась платежка, а в кабинете пока тишина...
Обычно на следующий рабочий день, но бывает и позже. Может к вечеру и появится, а может завтра.
Спасибо! Как вы и говорили, сегодня утром появилось зачисление. дата стоит 11\03\2019
А подскажите пожалуйста, внизу декларации, после того как указали наявність форм фінансової звітності ( баланс+форма 2) ниже следующей таблицы "наявність доповенння" стоит ячейка "додатки на .... арк., тут что, заполнять сколько листов баланса подано? Программа при проверке предлагает заполнить эту ячейку. Когда ставлю цифру, проверка пройдена. Или не принципиально? Вроде это не тот додаток, который нужно здесь показывать
по прибыли есть разница 14 822 грн., налог на прибыль 2668 грн.
подскажите в балансе прибыль должна быть равна прибыли по отчету по прибыли? т.е. в балансе не будет идти 2290*18% на сумму 2668грн.?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: есть облагаемые НДС и не облагаемые НДС операции. В затраты, включаем все без НДС, или все таки, распределять : часть без НДС, а часть с НДС. Первый год такая ситуация. Понятно, если неплательщик НДС, то и в затраты идут суммы с НДС, а вот здесь как?
Quote
Сюзанна
А подскажите пожалуйста, внизу декларации, после того как указали наявність форм фінансової звітності ( баланс+форма 2) ниже следующей таблицы "наявність доповенння" стоит ячейка "додатки на .... арк., тут что, заполнять сколько листов баланса подано? Программа при проверке предлагает заполнить эту ячейку. Когда ставлю цифру, проверка пройдена. Или не принципиально? Вроде это не тот додаток, который нужно здесь показывать

Заполнять
[news.dtkt.ua]
Обнаружила что за 2017 год случайно подали декларацию по прибыли вместо годовой формы по квартальной с указанием базового отчетного периода "квартал". Надо ли что-то уточнять/пересдавать сейчас? Спасибо!
Доброго дня.
Скажіть, будь-ласка, якщо прийнято рішення про незастосування РІзниць чи постібно його продубльовувати у всіх наступних Деклараціях по роках. ?
На ЗІР - написано , що потрібно. Я думаю , що не потрібно.
Як Ви робите?
Всем доброго времени суток, уважаемые. Создала себе головняк: завозилась, замешкалась, пока 200 раз перепроверила Деку на прибыль и финзвит... На время не смотрела (счастливая)... Отправила финзвит первым естественно, и только потом увидела, что на часах 21:00!!! Первая квитанция пришла о принятии в 21:15... И тишина естественно(( Вторая квитанция видимо придет утром...
Как быть: завтра сформировать Финзвит новой датой, а после получения 2й квитанции послать Деку? Чтоб считалось одновременной подача. Или как быть? Помогите советом.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
И что Вас смущает в 21:00? Ограничение до 20:00? Так оно только регистрации НН касается, а не отчетов. Отправляйте деку, вечером еще быстрее квитанции летают. Да и отправку деки следующим днем не считаю проблемой.
Кстати, отправляла финотчет и деку вчера, квитанция №2 на деку пришла сразу, а на финотчет только сегодня.
Quote
Blick
И что Вас смущает в 21:00? Ограничение до 20:00? Так оно только регистрации НН касается, а не отчетов. Отправляйте деку, вечером еще быстрее квитанции летают. Да и отправку деки следующим днем не считаю проблемой.
Кстати, отправляла финотчет и деку вчера, квитанция №2 на деку пришла сразу, а на финотчет только сегодня.
Ой, спасибо! Сейчас открою арт-звит, а то уже "рукой махнула"... И отправлю деку.

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Quote
Blick
И что Вас смущает в 21:00? Ограничение до 20:00? Так оно только регистрации НН касается, а не отчетов. Отправляйте деку, вечером еще быстрее квитанции летают. Да и отправку деки следующим днем не считаю проблемой.
Кстати, отправляла финотчет и деку вчера, квитанция №2 на деку пришла сразу, а на финотчет только сегодня.
Еще раз спасибо, что вчера откликнулись. Сегодня качнула квитанции - в итоге все принято вчера, при том, по времени, ФинЗвит принят раньше деки на час. Как я и хотела smiling smiley

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049499999999991