Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

возврат товара поставщику

Відправлено користувачем 5marisha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите, пожалуйста, разобраться. Был у меня возврат товара поставщику. Купили 100 шт по 10 грн. Потом навесили доп.услугами 100 грн доставку товара к нам. 30 шт вернули поставщику по 10 грн за шт. Документ возврат товара сформировал проводку Дт 949 Кт 631, на разницу по стоимости (на сумму доставки этих 30 шт). Причем в налоговом назначении стоит Не исп., Не хоз.деятельность. И именно из-за этой отметки, я думаю, сейчас по закрытию периода, в Определении фин.результата эта сумма лезет двумя проводками Дт791 Кт949 и Дт441 Кт791. Мне кажется второй проводки быть не должно. Или я не права? Голова кругом...Подскажите, пожалуйста, где я что не донастроила, чтоб оно правильно шло? Пол дня исчу. Уже подумываю просто убрать с той позиции доп.услуги и все...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028399999999995