Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Двойная НН - как сделать РК

Відправлено користувачем Ю-Ю 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сделали две налоговых накладных на одну операцию. Одну из них надо убрать - составить РК с кодом 20. Проблема в том ,что между НН расхождение на 1 копейку из-за округления (одна НН делалась вручную, вторая - автоматически) в графах І и ІІ раздела А.
Все суммы раздела Б совпадают. Но из-за расхождения аннулировать дубль не удается - не регистрирует РК
Ответ сервера такой:

Документ не може бути прийнятий - Зміст розділу А складеної повторно податкової накладної від 30.11.2018, № '17' не збігається із змістом розділу А податкової накладної із реквізитами розділу \"Інформаційні дані щодо складеної та зареєстрованої в Єдиному реєстрі податкових накладних податкової накладної\".

Может ,кто-то сталкивался с такой ситуацией или есть идеи, как ее исправить. Буду очень благодарна за помощь).
с кодом 20 не зарегистрируется если расхождения даже в 1 коп. я так поняла у вас период ноябрь, и вторую НН вы не включали в декларацию?
а подскажите, кто то смог зарегистрировать с кодом 20? я пыталась в посл раз 2 января, пришлось возвратом- даже по тел в налоговой подтвердили, что пока не работает, так как сейчас?


я делала в декабре - все принято, в январе не делала, но говорят что принимается выборочно, как кому повезет
Аlisona , у меня все гораздо сложнее). Вторую нн сделали для того ,чтобы исправить код в графе "сводная нн". Там стоял код 1, нужен был код 2., потому как с кодом 1 не регистрировалась годовая РК на перерасчет НДС. Перепробовали все - ничего не помогало. Решили сделать вторую НН с правильным кодом - а первую убрать. Соответственно, в декларации ее нет.


Альонка, у нас одну приняли - одну нет.
Ю-Ю, 100% не зарегистрируете((, я бы рекомедовала возвратом, хотя я так понимаю, эта ошибочная НН все равно не включена в декларацию. Я бы сделала так (это мое личное мнение, и если НДС в этой НН не критичен к уплате))-
т.к. ошибочную не включили в деку, и снять не получается, подала бы уточненку к декларации- включила б эту НН,
потом сделала РК минусовый возвратом в текущем периоде, чтобы выровнять первищення/вернуть лимит.
Опять же таки, эта неверная НН по пересчету, это в которой указываем НН построчно? - тогда типа возврат может и не принять, это ж не товар... - уточнять только убедившись в регистрации РК

можно конечно попытаться сначала исправить сумму в этой неверной НН обычной корректировкой, а потом ее аннулировать по 20 коду, но я даже не представляю, реализуется ли такой механизм

ну и третий вариант- просто забить на эту неверную НН, ну будет перевищення и лимит съела, ну и что)), а если сумма еще незначительна, так наверняка. Написать себе записку на случай проверки- да, неверная, да, пыталась, вот отказные квитанции, как то так
Доброго дня, колеги.

дві податкові на одну операцію. 1 на неплатника, 2-га на платника ПДВ(правильна)+РК
треба скласти ще одну РК з кодом 20, але ДФС не приймає і каже, що:

Відсутня зареєстрована податкова накладна із реквізитами розділу "Інформаційні дані щодо складеної та зареєстрованої в Єдиному реєстрі податкових накладних податкової накладної".

Гаряча лінія Медок та ДФС відправляють один до одного і все...
третій день не можу нічого зробити
може хтось так реєстрував?
так Вы ж пишите- есть две НН и один РК, зачем же еще один РК? Если уже один был, на неплательщика, то Вы обнулили НН на неплательщика, и ЕРНН правильно пишет- уже нет этой НН
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031100000000001