Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Облік расходних матеріалів оргтехніки

Відправлено користувачем sourandleas 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня шановні колеги, придбали для фірми звичайнісенький картрідж для лазерного прінтера, ціна 339 грн стане його немш ніж на рік, як його обліковувати, справа в тому, що окрім документу "Поступление товаров и услуг" я сформувал " Допрасходи" усе разом з ПДВ, то питання в тому яким документом передати в експлуатацію ? І які будуть проводки? Дякую!
Quote
sourandleas
Доброго дня шановні колеги, придбали для фірми звичайнісенький картрідж для лазерного прінтера, ціна 339 грн стане його немш ніж на рік, як його обліковувати, справа в тому, що окрім документу "Поступление товаров и услуг" я сформувал " Допрасходи" усе разом з ПДВ, то питання в тому яким документом передати в експлуатацію ? І які будуть проводки? Дякую!

Зачем так заморачиваться.
Поставьте его на приход на 201 счет и спишите потом
это МБП - 22 счет, а не 201


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Прошу простить мою непонятливость я после поступления товаров и услуг (Д221-К631)
и всех операций по НДС, делаю предачу малоценных активов в эксплуатацию (Д92-К221) при этом формирую Д МЦ, потом через срок до года, когда ответственное лицо сдаст пустой картридж, мы его выкидываем и документом списание малоценных из експлуатации мы закроем забалансовый МЦ так? Списание и передачу формой МШ-7 делать? Спасибо.
картридж - это не МШП, а расходный материал, он не приносит пользу сам по себе (по аналогии с ножницами или степлером и т.п.), картридж - это пластиковая емкость, в которой находятся чернила или порошок, поэтому он есть расходный материал для принтера,
я ставлю на 209 (независимо от цены) и списываю в конце месяца на затраты
почитайте еще єто
[i.factor.ua]
картридж в больинстве случаев перезапавляется, т.е. одна и та жа пластикова емкость используется несколько раз, это МБП


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000471