Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларація на нерухомість

Відправлено користувачем wabaw111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я одна така щаслива?Вчора здала декларацію,сьогодні оновили бланк в Медку,і то конкретно новий.Перездавати?
по старой форме деки все начисления провелись нормально в карточке
А по новой сдавать можно?


а зачем по новой?
Ну, если есть в Медке...
я сдала, когда еще не было. У меня 10 деклараций по земле. Не буду пересдавать
Я просто еще не сдавала, для меня вопрос актуальный))
тогда попробуйте посмотреть когда приняли новую, и по закону какую вы должны сдавать на сегодняшний день. может эта новая с 2019 действует.
Принято 01.01.2019 в Медке написано.( в бланках)
А нужно ли подавать додаток 1 (житлова нерухомість) если есть только нежитлова нерухомість и заполнен додаток 2? Или додаток 1 нужно подавать в любом случае пустой?
Quote
alesy
я сдала, когда еще не было. У меня 10 деклараций по земле. Не буду пересдавать
Это не земля,а недвижимость
Quote
buh51
А нужно ли подавать додаток 1 (житлова нерухомість) если есть только нежитлова нерухомість и заполнен додаток 2? Или додаток 1 нужно подавать в любом случае пустой?
Я бы сдавала только дод.2.В НДСе тоже много додатков,но сдаете те что надо,я так думаю
Quote
wabaw111

я сдала, когда еще не было. У меня 10 деклараций по земле. Не буду пересдавать Это не земля,а недвижимость

Спасибо, у меня и недвижимости не меньше по всей Украине, так что тоже актуально
Так по какой же форме подавать декларацию на недвижимость по новой или старой на 2019 год?
Если по новой,то в классификаторе строений не нахожу свои.
А якщо ми комунальне підприємство, і у господарське відання нам передали будівлі котелень та кімнати офісу. І є рішення міської ради про ставки на 2019 р. - будівлі промисловості - ставки відсутні, тобто 0%. У такому випадку потрібно здавати декларацію з податку на нерухоме майно?
Апну прошлогоднюю тему....
Коллеги, а что, в Медке НЕТ Деки на нерухомість ???????
В Кабинете вижу J0302105.....а в Медке - не найду...(((
У меня в Медке именно такая есть в ДПС/Місцеві податки. А что, бланк изменился? В прошлом году была .....104.
Quote
Blick
У меня в Медке именно такая есть в ДПС/Місцеві податки. А что, бланк изменился? В прошлом году была .....104.
Бланк ИЗМЕНИЛСЯ !!!
В прошлом году был /Мінфін України 10.04.2015 № 408/.
В этом году -/ Мінфін України 10.04.2015 № 408 у редакції наказу Мінфіну України 15.11.2018 № 897 /
Ну и раньше был код типа объекта нежитл. нерухомости. А теперь нужно выбирать код типа объекта согласно ДК 018-2000, а это мрак...мрак...мрак...и ужас.......
А форму мне Медок не открывал, потому что во время последнего обновления Медка послетали птички в настройках комплектности бланков, причём спрятались так, что сама я разрулиться не смогла(((((
Вычитала о подобной проблеме в ФБ, позвонила в поддержку Медка и через 10 минут - вуаля! -всё нашлось ( ещё вот так же спряталась от меня 2-пидприемництво ).
Підкажіть, будь ласка, ставку податку для Києва.
У власності нежитлові приміщення в багатоквартирному будинку. Здаємо в оренду.
Згідно класифікації будівель відносимось до класу 1122.1 – 1,5% чи 1220.9-1%?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037200000000004