Бойко лишил Рабиновича статуса доверенного лица на выборах На Донбассе погиб боец ВСУ, еще два ранены Корабль-невидимка пополнил флот США На Львовщине легковушка снесла пост пограничников, есть жертвы Украине обещают весеннюю погоду – в воскресенье до 14° тепла Глава минобороны Польши – о Северный поток-2: Россия вооружается за деньги Запада Астрономы заметили звезду, яркость которой превышает солнечную в миллиарды раз Россия ослабевает, но становится агрессивнее – Джо Байден Писать Kyiv, а не Kiev. Почему это важно? Украинская церковь никогда не станет похожей на российскую - Епифаний
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

«Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування

Відправлено користувачем karina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Надо ли ежегодно проставлять отметку в декларации по прибыли «Прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування.."?
В 2015 г. в декларации отметила и все, а сейчас наткнулась на консультацию в ЗИР, что надо было ежегодно ее повторять?
В соответствии с п.п. 134.1.1 п. 134.1 ст. 134 НКУ плательщик налога, у которого годовой доход (за вычетом непрямых налогов), определенный по правилам бухгалтерского учета, за последний годовой отчетный (налоговый) период не превышает двадцати миллионов гривень, имеет право принять решение о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения на все разницы (кроме отрицательного значения объекта налогообложения прошлых налоговых (отчетных) лет), определенные в соответствии с положениями разд. III НКУ, не больше одного раза в течение непрерывной совокупности лет, в каждом из которых выполняется этот критерий относительно размера дохода. О принятом решении плательщик налога указывает в налоговой отчетности по этому налогу, которая подается за первый год в такой непрерывной совокупности лет. В дальнейшие годы такой совокупности корректировки финансового результата также не применяются (кроме отрицательного значения объекта налогообложения прошлых налоговых (отчетных) лет).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048100000000001