Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ведомости начисления зп в электронном виде

Відправлено користувачем Roksolana2017 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем добрый день.
У нас на предприятии я ведомости распечатываю из программы и подкалываю в скоросшиватель. Мне интересно нужно ли в конце года прошнуровывать листочки и скреплять печатью? Или достаточно пронумеровать странички и положить папку в сторонку?)
откуда у вас вообще эти идеи прошнуровывать и пронумеровывать?
есть требования к первичному документу в законе о бухучете, там есть шнурочек? %)
Quote
Котег :-)
откуда у вас вообще эти идеи прошнуровывать и пронумеровывать?
есть требования к первичному документу в законе о бухучете, там есть шнурочек? %)

ну шо за человек, взял и обломал кайф завязывать шнурочки бантиком....ты еще скажи, что на папках с доками не надо рисовать цвиточки....


Та то предыдущий бух так делала. А я порылась в нормативке ниче такого не нашла. Вот, думаю, уточню.
Ну и хорошо, что не надо)
Quote
Котег :-)
откуда у вас вообще эти идеи прошнуровывать и пронумеровывать?
есть требования к первичному документу в законе о бухучете, там есть шнурочек? %)

Расчетно-платежные ведомости как раз и нужно "прошнуровывать и пронумеровывать" , и очень желательно, чтобы делал спец-т.
..Для обеспечения комплектования архива в организации на все завершенные в делопроизводстве дела постоянного, временного (менее 10 лет) хранения и по личному составу (75 лет хранения), прошедшие экспертизу ценности, составляется архивная опись документов (после завершения оформления дел).

Архивная опись документов – это архивный справочник, содержащий систематизированный перечень единиц хранения архивного фонда, предназначенный для учета и раскрытия содержания.
Бгг, а почему Вы, Саня, не написали в конце фразочку типа: "А Вам, Котег, не помешает внимательно почитать законодательство". >grinning smiley<
Quote
Цветик
Бгг, а почему Вы, Саня, не написали в конце фразочку типа: "А Вам, Котег, не помешает внимательно почитать законодательство". >grinning smiley<
Не ставил целью никого-то поучатьsmiling smiley , т.к. сам не все знаю и не все соблюдаю winking smiley
Делюсь опытом, вызываю "специально обученных " архивариусов, они переплетают. нумеруют, регистрируют опись у себя в госархиве..
Саня, не путайте обычное оформление документов с их оформлением для передачи в архив.
Если, например, кассовую книгу, мы должны прошнуровать и пронумеровать, то к ведомостям такого требования никогда не было. Пусть уж архивариусы своими делами занимаются, а бухгалтера своими.
Quote
Blick
Саня, не путайте обычное оформление документов с их оформлением для передачи в архив.
Если, например, кассовую книгу, мы должны прошнуровать и пронумеровать, то к ведомостям такого требования никогда не было. Пусть уж архивариусы своими делами занимаются, а бухгалтера своими.
Ваще не путаю )))

"Делюсь опытом, вызываю "специально обученных " архивариусов, они переплетают. нумеруют, регистрируют опись у себя в госархиве.."
Первичные документы (не касается кадров и зарплаты), естественно, не шнуруются и не переплетаются smiling smiley
Лицевые счета по зарплате удобно периодически архивировать.
Лицевые счета для целей сдачи в архив складываются по алфивиту, поэтому прошивать их, пока предприятие живо - не надо, иначе их надо переделывать каждый год
т.е. прошивать каждый год документы - нет требований


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Странно, а мне и первичку архивариус прошивал. А по поводу нумерования зарплатных документов я не вникала, может и нумеровал, не мое это дело. Изначально у автора был вопрос - нужно ли прошивать и опечатывать зарплатные ведомости. Ответ - бухгалтер этого делать не должен.
если вы им хорошо платите - они вам и туфли прошьют или еще что
Поделитесь, пожалуйста, кто в каком виде ведомость начисления распечатывает. 1С Бухгалтерия редакции 2. Вывожу расчетную ведомость. Бланк на русском, не вижу никаких переключателей. Может что-то другое лучше распечатывать или она как-то настраивается?
Вы хотите ведомость на украинском, а все остальное на расийском?
Quote
olex
Вы хотите ведомость на украинском, а все остальное на расийском?
Переключатель языка первички переключает исключительно первичку. Можно ли где-то настроить язык отчетов? В первой редакции пробовала переключить язык интерфейса, ничего не поменялось, кроме непривычного меню. Да пусть бы меню любое было, если бы только отчеты перенастроились...
Насколько я понимаю (не изучал код, т. к. расейским не пользуюсь), первичка регулируется отдельной настройкой, регламент - исключительно на украинском, а все остальное зависит от языка интерфейса (ведомость начисления - не регламентный документ). Поэтому, устанавливайте украинский язык интерфейса 1с и украинский язык интерфейса пользователя информационной базы.
Quote
olex
... т. к. расейским не пользуюсь...

чЁт писАть то на расейском не мешает Вам smoking smiley
Quote
Lin@
чЁт писАть то на расейском не мешает Вам smoking smiley
На каком спрашивают - на таком и отвечаю. Вежливость называется.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043800000000005