Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Письмо с налоговой- Податковий борг по ЕСВ

Відправлено користувачем Жека 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте! Получила письмо по электронной почте -долг по ЕСВ. По какому предприятию долг- не указано, сумма тоже не указана. Проверила всех в кабинете- долгов нет. Не знаете куда звонить по податковому боргу ЕСВ?
Спасибо!
Там в листі написано на яку дату борг, теж отримувала такоє.
І вияснила, шо по одному з ФОПів помилились в реквізитах і
платіж не зарахований. Сплатили правильно і перестала отримувать drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Скажите, пожалуйста, а мне начислен штраф 170,00 за неподачу отчета по льготам, акт и ППР по почте не дошло, написала в электронном кабинете письмо с просьбой прислать копии на почту, но пока глухо.
Созвонилась с инспектором, который штраф выписала, она мне продиктовала № решения и я оплатила вместо 170,00 - 220,00 (т.к. не знала сумму пени и штрафных санкций).
Теперь у меня в карточке в графе" Админ штрафы" висит переплата 49,30 грн (220 - 170 -0,7 (пеня)).
Скажите, пожалуйста, как мне в 1С отразить этот штраф. Дт 948 Кт 645 (начислено) 170,70 - вместе с пеней?
И совсем запуталась - это получается админ. штраф, его должен был оплачивать директор из своих средств, а не за счет предприятия? т.е. мне нужно у него из зарплаты удержать? Не судите строго, первый раз столкнулась с таким. Спасибо всем!


И еще скажите, пожалуйста, на почту приходит письмо с темой письма: "Податковий борг на 04.02.2019 за виключенням ЕСВ.", что у нас долг. Но эти 170,00 оплатили 07.02.
Это же не за ЕСВ, правильно? В кабинете никаких других штрафов не вижу.
Ну так на 04.02 він ше ж був той борг - от і отримали... Думаю більш не
буде. Я вчора отримала на 11.02 - но в мене ше непогашена пеня по
нерухомості є завтра сплачуватиму і думаю більш листів не буде drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
NataliV
Скажите, пожалуйста, а мне начислен штраф 170,00 за неподачу отчета по льготам, акт и ППР по почте не дошло, написала в электронном кабинете письмо с просьбой прислать копии на почту, но пока глухо.
Созвонилась с инспектором, который штраф выписала, она мне продиктовала № решения и я оплатила вместо 170,00 - 220,00 (т.к. не знала сумму пени и штрафных санкций).
Теперь у меня в карточке в графе" Админ штрафы" висит переплата 49,30 грн (220 - 170 -0,7 (пеня)).
Скажите, пожалуйста, как мне в 1С отразить этот штраф. Дт 948 Кт 645 (начислено) 170,70 - вместе с пеней?
И совсем запуталась - это получается админ. штраф, его должен был оплачивать директор из своих средств, а не за счет предприятия? т.е. мне нужно у него из зарплаты удержать? Не судите строго, первый раз столкнулась с таким. Спасибо всем!

Так все вірно.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Это штраф на предприятие, а не на директора, он же на лицевом счете предприятия отражен.
Спасибо!!!! скажите, пожалуйста, получается, если это штраф на предприятие - то я его должна заплатить с предприятия, с директора ничего не нужно удерживать? и будет ли в таком случае еще штраф на директора?
Не будет. Штраф за несвоевременную сдачу отчета налагается на предприятие, предприятие его и платит. Админштрафы на ответственных лиц просто так не налагаются, нужно их присутствие, данные паспорта и потом суд.
Quote
Blick
Не будет. Штраф за несвоевременную сдачу отчета налагается на предприятие, предприятие его и платит. Админштрафы на ответственных лиц просто так не налагаются, нужно их присутствие, данные паспорта и потом суд.

Девочки, спасибо огромное!!! что бы я без вас делала! Скажите, пожалуйста, в программе я начислю штраф Дт 948 Кт 645 - 170,70 грн, а оплатила я 220,00, по сч. 645 будет висеть переплата? правильно? мне же ее не нужно ни в какие расходы списывать? И при начислении налога на прибыль - эти 170,70 пойдут в расходы (мы-предприятие до 20 млн).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036100000000006