Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Совместитель начисление зп

Відправлено користувачем Zorj_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Подскажите пожалуйста , будет ли считаться, что я неправильно начислила зп, если у меня есть совместитель он работает 4 дня в меяц по 8 часов. В трудовом договоре указано зп 4200, оплата труда за фактически отработанное время. В приказе написано по совместительству, оплата за фактически отработанное время. В штатном это место указано как целая единица с окладом 4200грн.

ЗП начислена за январь так:

4200 оклад / 21(рабочий день в январе) = 200грн

200 * 4 отработаных дня = 800

и уже из 800 уплатила налоги и на руки получил 644грн

Влзможно в штатном как-то отредактировать или в трудовом или приказе, если кто знает. Или как лучше вообще его оформить дабы правильно все было.

Должно быть в договоре и штатном указано что 4200 это месячный должностной оклад


У меня указано в трудовм так

" 3. Фізична особа зобов'язується:
оплачувати працю Працівника у розмірі 3723 грн на місяць, з 01.01.2019р 4200 грн. на місяць. Оплачувати працю працівника за фактично відпрацьований час протягом місяця"

В приказе так " ........ за сумісництвом, з випробувальним терміном 3 місяці, з окладом 3723 грн. 00 коп., з 01.01.2019р. збільшити оклад до 4200грн 00коп. Оплату праці проводити за фактично відпрацьований час"

Может в приказе лучше так сформулировать "........ за сумісництвом, з випробувальним терміном 3 місяці, з окладом 3723 грн. 00 коп. на місяць, з 01.01.2019р. збільшити оклад до 4200грн 00коп. на місяць. Оплату праці проводити за фактично відпрацьований час ?

В штатном я правда совместителя указала как 1 штатную еденицу и не знаю как верно его указать при том расчете зп?

Просто зп за декабрь - январь начислена , налоги оплачены и отчеты сданы. А я стала сомневаться , что все делала правильно. Хотя вроде нормы 102-1 кзот не нарушаю, консультации читала , что зарплату вправе насчитывать как угодно из всех принятых расчетов. Поскольку основмым я считала из нормы отработаных дней в месяце, то и совместителю тоже так стала считать. У меня уже голова от этого лопнет, вроде все предельно просто, но начинаешь искать подвох.

Помогите пожалуйста верно ли я все оформила или что-то изменить дописать/убрать?

Могу ли я так совместителю зарплату считать?

Считать зарплату я имею ввиду, что вправе я не устанавливать 0,25 или 0,20(в моем случае) ставки, а просто брать норму дней за месяц (с учетом того , что она меняется) , выводить среднее за день и умножать на отработанные?

Или например в штаном все таки нужно установить 0,20 ставки , а расчет вести по факту отработаных дней как я сделала?

Но тогда выходит у меня 0,20 ставки - 840грн(оклад4200) за январь и дожно быть отработано например 4 дня по 8часов и 1 день 1,6 часа. А у меня по табелю отработано 4 дня по 8 часов и я начислила 800грн. Не будет ли это считься , что я начислила меньше чем 0,20 ставки. Но по факту же она и отработала мень , чем должна. Короче крыша едет и чувствую , что сама себя запутла. а поговорить не с кем

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030399999999997