Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Несвоевременная сдача Деки по зем.налогу

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Декларация по налогу на землю за декабрь 2018 была подана с опозданием, а также по ней уже прошли сроки уплаты налога...
Мои действия:
Подаю Дкларацию за декабрь.. и жду от ГНИ налоговое уведомление о штрафе 170 грн.?

По оплате: Сейчас доплачиваю сумму земельного налога за декабрь... А как быть со штрафом за несвоевременную оплату в размере 10%? Когда его оплачивать? Тоже сейчас или ждать от налоговиков бумажку?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как Вы заполняете декларацию за месяц?
Колонка 17 первого раздела "годовая сума земельного налога (до оплаты)" надо заполнять? И вверху ставим только цифру за какой месяц или еще какие-то галочки надо? Не могу отправить, постоянно ошибки. Я раньше за год сдавала, а тут надо месяц...
По поводу Вашего вопроса, то там ещё может быть пеня (пп. 129.1.1 ПКУ) и она считается и на суму земельного налога и на суму штрафа! Я сейчас в личку скину Вам статью с детальным разъяснением как налоговики считают пеню, почитаете.
Расскажу как Медо заполняет.
Колонку 17 заполняет.
Вверху пишете за 2019 рік, ниже 01 місяць.


meg, спасибо! Я так поняла, что в колонку 17 ставим сумму налога за месяц - январь?
И в следующих декларациях в колонку 17 ставим сумму за один месяц - февраль, март и т.д. Нарастающим итогом туда не надо ставить?
У меня стоит в колонке 17 всего за год.Там же написано "річна сума".
Она же стоит в разделе ІІІ "Річна сума". Далее в графе "січень" сумма за январь.
Усе)
І раздел расчитываем как за год.
ІІІ раздел, как я писала выше.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029199999999996