Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Валюта контракта и валюта платежа

Відправлено користувачем Oksigen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги подскажите, кто сталкивался.
Валюта контракта USD завезли растаможили по USD . Через 3 мес. после поставки при оплате поставщик попросил оплатить в EUR так как в USD оплаты уже не принимаются. Как мне в 1С провести закрытие задолженности в USD и открытие в EUR на дату оплаты ?
сначала для банка допку на изменение валюты платежа.
в 1С смотря какая, просто будут курсовые, или ручками, или автоматически. Мне кажется, что можно в 8ке просто выбрать евровый счет вместо долларового, курсовые по идее должны сформироваться, проверите.
имею ввиду в платежке исходящей


Документально, допки всё оформили.
В 1с, если в аналитике выбираешь договор в USD , то платёж по нему программа в EUR не проводит. Если забиваешь новый договор в EUR , то как закрыть задолженность по договору в USD ? .
таки да, не проведется)
погуглила- ручными проводками, но предварительно добавить договор в евро (я бы в этом договоре даже не прописывала бы счета авансов 37, а написала б 632, чтоб лишнюю проводку не делать потом)

тогда закрыть просто- на дату платежа забиваете курсы конечно,
делаете платежку на евро

и ручками добиваете остальное (можно прямо в плат поручение исходящее)

типа так:

632 312 оплатили в евро

632 дол 632 евро

ну и курсовые смотря какие будут, это ж понятно?
Алёнка, спасибо большое. Только
632 дол 632 евро ручной операцией не получится . (
Я так понимаю либо проводить внутри покупку дол оплату в дол, но тогда банк не пойдёт. Либо в гтд менять на цену в евро и списывать ручками курсовую разницу
632 дол 632 евро ручной операцией не получится . (

пробую, получилось, 8ка бух
а в оборотке по 632 и гривна и валюта списалась ?
думаю, да, 99%, мне сложнее- в рабочую базу кучу хлама лью, сразу удаляю

но проводка то проходит, чего не получится.

например, зафиксировали 100 тыс дол 87700 евро. Смотрите курс НБУ, что меньше, то в гривне и фиксируете, остальное курсовыми.
и проводки соответственно валюта дт, валюта кт по валюте, остальное по курсовым там где валюта не заполните, только грн, как то так

напишите тел в личку, фотку брошу))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052999999999992