Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Беременная сотрудница на предприятии

Відправлено користувачем Dobrotvor 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте!
Прошу помощи с организацией выплат и отчетностью по декретным, это впервые)
Сотрудница принесла больничный, 126 дней, посчитал и подал в ФСС заяву, далее нужно уплатить ЕСВ с них.
В отчёте отображаем помесячно разбивая суму на количество дней в месяце.
А что дальше то?
Ждете денег из ФСС, оплачиваете из них больничный и ЕСВ с текущего счета. Если деньги будут задерживаться, нужно оплатить ЕСВ не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем подачи отчета. Потом еще нужно будет подать квартальный отчет в ФСС.
В ФСС сказали что отчётов уже нет. Только отчитаться о выплате человеку и все, ни годовых ни квартальных


Постоянных отчетов нет, но именно за квартал, в котором были начисление и выплата, форму 4-ФССТВП надо подать.
Спасибо, буду знать)
Правильно же будет если сумму ЕСВ заплатим всю, а отчёты с разбивкой по месяцам подавать будем?
Пока женщина в декрете как её в отчётах показывать(1дф,есв)?
Так с разбивкой по месяцам в одном отчете подается. Подаете отчет за февраль, в нем все суммы по месяцам разбиваете, но в обязательства ж за февраль они ложатся, поэтому оплатить нужно до 20 марта, если деньги от ФСС еще не поступят. Если поступят, тогда в день выдачи.
Ясно, а дальше, в апреле к примеру, как показывать в отчёте?
В апреле никак, начислений же не будет. Поищите, есть много тем про декретные и больничные, у меня их давненько не было.
Так и делаю, ищу статьи и попутно спрашиваю форумчан)
В месяце начала декретного отразите ее в таблице 5 с кодом 5 и 6 таблицу. Далее посмотрите в каждом ли месяце при разбивке ЕСв получилось не ниже минимальног (918,06), если где то меньше, то при подаче отчета за месяц в котором Есв меньше необходимо доначислить в табл.6 с кодом 13. Если во всех месяцах ЕСВ не меньше минимального, то на протяжении больничного в отчете не показываете. В конце покажете опять в табл.5 окончание больничного и начало декретного.
По поводу отчета в ФСС мне тоже сказали не сдавать, только заяву-розрахунок и повідомлення про виплату
Quote
Dobrotvor
Спасибо, буду знать)
Правильно же будет если сумму ЕСВ заплатим всю, а отчёты с разбивкой по месяцам подавать будем?
Пока женщина в декрете как её в отчётах показывать(1дф,есв)?
БИР в отчетах
[www.buhoblik.org.ua]

[i.factor.ua]

[epodatok.com.ua]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000336