Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы реализуем товар покупателю транзитом, минуя наш склад. Услуги перевозчика оплачивает конечный покупатель. По договору поставки с нашим поставщиком право собственности на товар переходит к нам в момент передачи товара, в пункте поставки -склад поставщика. Правильно ли я оформлю ТТН, указав:
1) Вантажовідправник-наш поставщик
2) Вантажоодержувач- Мы
3) Замовник (платник)- конечный покупатель
4) Пункт навантаження-склад нашего поставщика
5) Пукт розвантаження-склад конечного покупателя
6) Здав-подпись нашего поставщика
7) Прийняв -Мы
Но тогда, где должна быть подпись конечного покупателя?
Вантажоодержувач - ваш покупатель
Делаем так: Вантажовідправник - ваш поставщик (назва) через ваше предприятие (назва)

или можете воспользоваться строкой переадресация. То есть изначально заполняете как будто вы Вантажоодержувач и Пукт розвантаження - ваш адрес, а в строке Переадресування вантажу указываете вашего покупателя.
А кто подписывается за получение товара , если мы заполняем переадресацию: мы или наш покупатель?


покупатель подписывает там где переадресация и там где но получил (после таблицы)
поставщик выписал рн 19.03.19 и отправил товар новой почтой 19.03.19 после 18.00, в квитанции новой почты стоит дата отправки 20.03.19 - т.к. отправляли товар после 18.00 - они автоматом ставят дату следующего дня, но получается что раз товар отправлен 20.03 то и рн и нн (первое событие) должны быть 20.03?
А что, кто-то будет сверять РН и квитанции новой почты? И почему привязка к новой почте вообще? Товар отгружен со склада поставщика 19.03.19 - РН и НН 19.03.19.
дело в том что мой поставщик сразу отправляет товар моему покупателю, и я рн и нн всегда выписывала той же датой что и поставщик, и вот только узнала про новую почту и их даты, да задумалась, у нас получается как транзит, правильно ли я выписываю рн?
Правильно выписываете. Поставщик отгрузил вам 19, вы сразу покупателю тоже 19. Новая почта загрузила на машину 20 числа уже со своего склада. Все логично.
подскажите пож. товар едет от нашего поставщика к нашему покупателю,
заказчик - мы
грузоотправитель - наш поставщик
грузополучатель - мы
затем заполняем переадресацию на нашего покупателя
кто ставит подпись в поле переадресация мы или наш покупатель?
ттн за 2018г.
спасибо!
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть поставщик А, торговая компания В (мы) и покупатель С.
Поставщик А доставляет товар со своего склада покупателю С.
Поставщик А выписал для торговой компании В (для нас) РН и ТТН с указание адреса доставки покупателя С.
Торговая компания В (мы) выписала для покупателя С РН от себя и, как я понимаю, нужна ТТН.

Как правильно ее заполнить в графах:
- Автомобільний перевізник;
- Замовник (платник);
- Вантажовідправник?

У торговой компании В транспорта на балансе нет.
Вариант переадресации не подходит.
Поставщика А светить перед покупателем С не хочется, даже как автоперевозчика.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034500000000001