Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НДС по безоплатной ГТД в НК?

Відправлено користувачем Гость 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
без проблем берем в налоговый кредит, уплаченный ндс по безоплатной гтд?
от нереза бесплатно, что-то типа образцов? Да, НК без проблем. Если вдруг далее используете этот товар в необагаемых или в нехоз- тогда компенсирующие НО, а так без особенностей.
далее продаем с ндс


прикольно, обычно образцы получают бесплатно, чтоб раздать/изучить, а у Вас прям для дальнейшей продажи, но все верно, НК можно. Вот только с доходом вроде ж два раза- первый как бесплатно полученный, я бы ставила по таможенной цене, второй как доход от реализации, с себестоимостью ноль. ИМХО.
логично, но статья откроется только у подписчиков, как мы с Вами)
статья за 15 год, там сомневаются в НК, сейчас не сомневаемся, НК есть, вот например хоть в этой их статье [i.factor.ua]

но прочитала статью, и согласна- все таки по проводкам, отображая доход на 71, нужно скорреспондировать с дебетом, и это только 28. Получается, что бух себестоимость (и для дальнейшей продажи) это справедливая, а не ноль, как я написала ранее.
Quote
Альонка
прикольно, обычно образцы получают бесплатно, чтоб раздать/изучить, а у Вас прям для дальнейшей продажи, но все верно, НК можно. Вот только с доходом вроде ж два раза- первый как бесплатно полученный, я бы ставила по таможенной цене, второй как доход от реализации, с себестоимостью ноль. ИМХО.

в доход так и поставила сразу, но не по гтд, а по дате перехода права собственности, она была раньше, мы ведь не по гтд делаем приход, а с себестоимостью при продаже еще не разбиралась
и при продаже эта же сумма пойдет на себестоимость плюс доп расходы, так?
у нас не образец, у нас товар, они напартачили и в этот раз дали бесплатно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000302