Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

донарахування ЄСВ

Відправлено користувачем 097_70 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
донарахування ЄСВ
работник в 09.2018 отработал неполный месяц (в связи с прогулами как позже выяснилось), была начислена ЗП в размере 2350 грн., и показано в таблице 6 отчета ЕСВ фактически начислен. ЗП, доначисление до мин. не было т.к. неизвестно было где работник, (может больничный). 10.2018 весь месяц прогулял- начислений небыло, в 11.2018 пришел написал заявление на увольнение. Начислили ему компенсацию за неисп. отпуск произвели расчет, показала в таблице 6 отчета ЕСВ , и показала доначисление до мин. с кодом 13 за 10.2018. в отчете за 11.2018г.
Налоговая звонит, и говорит что начислит штраф за несвоевременное доначисление ЕСВ, говорит что это не больничный и вы должны были доначислить ЕСВ до мин. и показать в отчете еще в 09.2018р. ??? Насколько права гни, если небыло известно что с работником. Нужно соглашаться с штрафом???? Спасибо
Re: донарахування ЄСВ
От Вашего согласия начисление штрафа не зависит. Я считаю, что здесь штрафа быть не должно. Если даже расценить это как ошибку, Вы ее уже исправили. Я несколько раз исправляла ЕСВ, доначисляла зарплату за прошлый период, штрафами никто не грозил.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000315