Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Курсы валют в 1С

Відправлено користувачем tiger1 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Курсы валют в 1С
Добрый день. Курсы валют в 1 С нужно вводить на каждую дату валютной операции и на дату Баланса (отчетного периода).
Если операций нет, но валюта на счете есть, курсы валют вводятся ежемесячно (на дату посл.дня) или ежеквартально (посл.день квартала)? Хочу сделать переоценку в 1С-7 на конец 1 кв 2019 , но не знаю как правильно ввести курсы валют (помесячно или поквартально??) - предприятие на едином налоге сдает Баланс 1 раз в год.
И еще, переоценку нужно делать - ежеквартально?

Буду благодарны за ответы!
Re: Курсы валют в 1С
Quote
tiger1
Добрый день. Курсы валют в 1 С нужно вводить на каждую дату валютной операции и на дату Баланса (отчетного периода).
Если операций нет, но валюта на счете есть, курсы валют вводятся ежемесячно (на дату посл.дня) или ежеквартально (посл.день квартала)? Хочу сделать переоценку в 1С-7 на конец 1 кв 2019 , но не знаю как правильно ввести курсы валют (помесячно или поквартально??) - предприятие на едином налоге сдает Баланс 1 раз в год.
И еще, переоценку нужно делать - ежеквартально?

Буду благодарны за ответы!
Курси валют в 1С враховуються на дату операції та на дату балансу.
Re: Курсы валют в 1С
Я правильно Вас поняла,если Баланс я сдаю 1 раз в год, то курсы валют я ввожу тоже только раз в год? 31/12 и все? если у меня остальных операций по валюте нет.


Re: Курсы валют в 1С
Quote
tiger1
Я правильно Вас поняла,если Баланс я сдаю 1 раз в год, то курсы валют я ввожу тоже только раз в год? 31/12 и все? если у меня остальных операций по валюте нет.
Так вказано в П(с)БО "8. Визначення курсових різниць за монетарними статтями в іноземній валюті проводиться на дату балансу, а також на дату здійснення господарської операції в її межах або за всією статтею (відповідно до облікової політики)."
Re: Курсы валют в 1С
Quote
tiger1
Я правильно Вас поняла,если Баланс я сдаю 1 раз в год, то курсы валют я ввожу тоже только раз в год? 31/12 и все? если у меня остальных операций по валюте нет.

Вы Деку по единому налогу подаете квартально? - вот это и есть у Вас дата баланса! потому как + курсовые разницы у Вас идут в доход, а доход Вы облагаете ежеквартально. А сдача баланса в статистику тут ваааще не при чем.
Re: Курсы валют в 1С
Quote
Sonar

Я правильно Вас поняла,если Баланс я сдаю 1 раз в год, то курсы валют я ввожу тоже только раз в год? 31/12 и все? если у меня остальных операций по валюте нет.

Вы Деку по единому налогу подаете квартально? - вот это и есть у Вас дата баланса! потому как + курсовые разницы у Вас идут в доход, а доход Вы облагаете ежеквартально. А сдача баланса в статистику тут ваааще не при чем.

Да, спасибо, тоже над этим начала задумываться.Так и сделаю!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031599999999998