Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

РК к НН

Відправлено користувачем cs020289glv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
РК к НН
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации. Было две предоплаты согласно счета.Выписано 2 НН на всю номенклатуру счета. Далее частичная отгрузка товара - нужно довыписать НН ( авансов было меньше чем выписана РН). Но товар отгружен не всей номенклатурой, только частью. Понятно, что НН на дату отгрузки я выписываю по тому товару, что есть в РН. А как мне выписать РК к НН предоплаты? По позициям сделать замену номенклатуры ( те которые не включены в РН)?
1 НН: 1. А-1 шт. 2 НН А-1 шт. 3НН В-10
Б-2шт. Б-1шт. С-14
В-3шт. В-2шт. Д-9
С-2шт. С-1шт.
Д-1шт. Д-2шт.
1РК -А 1 шт.
-Б 2шт.
В 1шт.
С 1шт.
Д 1 шт. ?
Re: РК к НН
Не нужно РК делать, у нас нет пономенклатурного учета НДС.
Re: РК к НН
Не совсем понятно Вы расписали, но как я поняла, отгружены только позиции В, С, Д. На дату отгрузки выписываете НН на эти позиции, но на меньшее количество, чтоб НН была на разницу между предоплатой и отгрузкой. Когда будете отгружать А и Б, довыпишете НН на А, Б и остальные позиции.
РК нужно было бы выписывать, если бы покупатель от позиций А и Б отказался совсем. А если эти позиции будут отгружены позже, никаких РК не надо, в последней НН все выровняется.


Re: РК к НН
Re: РК к НН
Добрый день! Подскажите, пжлст, правильны ли действия:
Обнаружено вчера, что НН от 13\05 зарегистрирована на меньшую сумму, нежели оплачено и отгружено (чисто арифметическая ошибка).
Мои действия:
1) составляю РК на всю сумму неверной НН от 13\05 с кодом 103 (минусую количество товара)
2) составляю НН от 13\05 на правильную сумму
Если эти РК и НН зарегятся до 15\06, то мне грозит 10% от суммы НДС по этим двум РК и НН, так?
И я эту НН на правильную сумму и РК на неправильную показываю уже в деке за июнь, да?
Спасибо.
Re: РК к НН
Вы сделайте только РК с теми строками, в которых ошибки (с "-" неправильную строку, с "+" как правильно). Сформируйте её датой конца мая, зарегистрируйте до 15.06., и спокойно включайте в майскую декларацию.
Re: РК к НН
Здравствуйте. В одном месяце зарегистрировали две налоговые под одинаковым номером на одного контрагента но на разные даты. Был сбой в программе.sad smiley(.
Обе налоговые по первому событию, ассортимент и даты верные, и они должны быть в реестре.
Как правильно поступить?
Вопрос нужно ли снимать одну накладную РК как ошибочную и регистрировать другую с верным номером?
Re: РК к НН
Спасибо большое, я в горячке с этим неработающим сервером напортачила как писала выше((
Но в след раз сделаю как вы написали.
А какой код причины в таком случае будет? 301?

Quote
Olga55
Вы сделайте только РК с теми строками, в которых ошибки (с "-" неправильную строку, с "+" как правильно). Сформируйте её датой конца мая, зарегистрируйте до 15.06., и спокойно включайте в майскую декларацию.
Re: РК к НН
Надійшли кошти 28/05 виписана ПН, кошти повернулися 29/05- РК не виписано. Замітили тільки тепер, декларація за травень здана.

Порадьте як краще виписати РК і декларацію, РК виписуємо від 29/05 відправляємо на реєстрацію контрагентом і коригуємо травневу декларацю, чи якось можна включити травневу РК зареєстровану із запізненням у червневій декларації?
Re: РК к НН
Если Вы продавец, то включаете РК в декларацию по дате регистрации, то биш в июньскую. РК от 29.05.2019.
Re: РК к НН
помогите разобраться с НН и РК
БЫА ПРЕДОПЛАТА 03/19 и НН , 06/19 еще доплата и НН,
НО в договоре в связи с доплатой меняется номенклатура, кол-во и цена:
был Товар А -2шт*28
Товар Б-1шт*35
стало Товар А-1шт*28
Товар В-3шт*35
как правильно сделать НН и РК ?

спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059200000000004