Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Компенсация отпуска при увольнении женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет

Відправлено користувачем FyDD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Женщина в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Хочет уволиться по семейным.
До момента наступления БИР отгуляла отпуск, но осталось еще 4 дня отпуска
Вопрос по кол-ву дней для расчета компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении:
- в расчет идет 4 дня
- или 4дня + рассчитать за 126 дней декретных + рассчитать за время отпуска по уходу за ребенком ?

Подскажите, плиз. Это мне срочно надо
Quote
Котег :-)
срок больничного по БИР (126 дней) входит в стаж для отпуска
СПАСИБО.!
т.е. за время отпуска по уходу за ребенком - не учитываем при расчете кол. дней отпуска,
а за 126дн. я учитываю


К минимальным гос. гарантиям, за нарушение которых штраф 10 мин, относятся не начисление компенсации за неиспользованные дни ежегодного отпуска и дополнительного социального отпуска родителям, имеющим детей. [i.factor.ua]
1. Правильно ?
Сомнение т.к. в ст. 12 Закона об оплате труда этого не нашел, а КЗОТ просматривать целиком просто возможности нет

2. Вопрос еще: как рассчитывается кол-во дней отпуска для компенсации ?
по обычной формуле в зависимости от кол-ва отработанных дней, только вместо 24дн. берется 10 ??

3. если компенсация за отпуск 11,63, а комп-ция за доп. отпуск 4,84 то как складывать ?
11,63+4,84= 16,47 = 16 дней
или
12+5 = 17 ??
У меня продолжение вопроса . Сотрудница писала заяву, потом забрала, сейчас уже точно увольняется
Женщина в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Хочет уволиться по семейным. До момента наступления БИР отгуляла отпуск, но осталось еще 4 дня отпуска.
С вопросом по расчету кол-ва дней для компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении уже понятно, подсказали, спасибо
Но вопрос с периодом для расчета средней з/п,
Предыдущие 12 мес включают
1. несколько месяцев работы до БИР
2 БИР -126 дней
3. несколько месяцев отпуска до3-х лет - с этим понятно - єтот период исключаем

Вопрос: период БИР ? эти суммы/этот период не включаются в расчет
и я считаю компенсацию только по месяцам до БИР ?.?.?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027299999999997